Все новости сайта за 26 января 2011

Клуб подводных исследователей Музея Мирового океана раскрыл тайну немецкого ледокола "Поллукс" и снял об этом документальный фильм "Имя на борту". Премьера состоялась в воскресенье.
Архив
Последний акт Холокоста во время Второй мировой был не 27 января 1945 года в Освенциме, как привыкли думать...
Архив
Зубная боль 26.01.2011 00:00
Вот уже полгода в Калининградском зоопарке мучается бегемот Глясик: болит зуб. Но вылечить его невозможно: для того чтобы обездвижить животное, нужно пол-литра наркотического вещества, оборот которого в стране ограничен.
Архив
Казалось бы, ещё недавно страна гуляла, и вот уже праздники позади. Признаемся честно: большинство из нас использовали эти дни отнюдь не для активного отдыха и занятий спортом, а для просмотра ТВ-передач и набегов на холодильник... Немудрено, что организм дал сбой.
Архив
С нового года в России запретили производство ламп накаливания мощностью более 100 Вт. Их должны заменить энергосберегающие. Какие лампы выбрать, чтобы меньше платить за свет, рассказывает директор Калининградского филиала Уральского оптико-механического завода Максим ЧЕРНУХО.
Архив
Для каждого студента университет на пять лет становится вторым домом. Спорт, танцы, интересные знакомства... чем ещё живёт нынешняя молодёжь?
Архив
Легенд о том, кто и как изобрел водку, - масса. Одни утверждают, что огненную воду изготовил арабский врач Парес. Другие оставляют пальму первенства за итальянскими алхимиками, которые в 11-12-м вв. искали философский камень и методом дистилляции извлекли из вина его "душу" (по латыни SPIRITUS).
Архив
Не слишком ли затянулось расследование "дела о томографе"? Оно длится уже полтора года! Удастся ли вернуть в бюджет похищенные деньги?
Архив
Странное дело: в посёлках области до недавнего времени закрывали школы, а вот новые до сих пор открыть не удаётся. Почему?
Архив
Такого призыва не было уже давно. Комиссии выполняли план любой ценой...
Архив
В Калининграде вновь кипят страсти по поводу платной медицины. На поле битвы за дело одноканального финансирования здравоохранения появились первые жертвы.
Архив
Разоблачён очередной "боевой офицер". Самозванец работал с размахом: он присвоил не только боевые награды, майорское звание, но и чужое имя.
Архив
Слышала, что теперь, пролежав в больнице, можно будет бесплатно отдохнуть в санатории. Это так?
Архив
Слышал, возникли проблемы с продолжением строительства Приморского кольца. Хозяева не желают расставаться с участками, подпадающими "под проект", и заламывают цены...
Архив
Уже через несколько дней калининградцы получат первые счета за коммунальные услуги по новым тарифам на 2011 год. К чему нам готовиться?
Архив
загрузить ещё