Все новости сайта за 10 ноября 2010

Калининградские любители волейбола, заполнившие трибуны дворца спорта "Янтарный", верили в победу своей команды, но так её и не дождались. Третье домашнее поражение на старте оставило нас на предпоследнем месте и ещё более усложнило турнирные перспективы.
Архив
Эта история из кошачьей жизни записана "со слов" питомца его любящей хозяйкой калининградкой Ларисой НОВИКОВОЙ
Архив
В 2011 г. Калининградский рыбоконсервный комбинат отметит 60 лет. Пройдя непростой путь становления, имея опыт преодоления экономических кризисов, КРК удалось сохранить профессиональную команду и узнаваемый бренд. Даже в тяжёлые времена здесь никогда не экономили на качестве.
Архив
Недавно суд Центрального р-на Калининграда признал плату за посещение детьми школ искусств незаконной (решение будет обжаловано). Но ведь бюджет школ складывается из муниципальных субсидий и средств от коммерческой деятельности...
Архив
Почему, поддерживая на словах отечественный автопром, калининградские чиновники, тем не менее, предпочитают дорогостоящие иномарки?
Архив
Посёлок Домново Правдинского р-на до недавнего времени был знаменит своей страусиной фермой и указателем-километражем до Парижа. Теперь жители "гудят" по другому поводу: на выборах депутатов местных советов 8 из 10 мандатов взяли женщины. "Домновский феномен"...
Архив
фабрика Макса ИБРАГИМОВА уникальна не только тем, что поставляет на российский и европейский рынки высококачественную мягкую мебель, она также более 10 лет обладает правом на использование логотипа "Сто лучших товаров России". На сегодняшний день здесь освоено производство более ста моделей мягкой мебели, многие из которых отмечены дипломами престижных выставок.
Архив
Отстаивая свои права на качественные услуги ЖКХ, калининградцы взыскивают с УК крупные суммы. Рекорд зафиксирован в Черняховске - 1,32 млн руб.
Архив
Накануне Дня милиции мы беседуем с руководителем старейшего вуза области, начальником КлЮИ МВД России, генерал-майором милиции Виталием Бочаровым.
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается.
Архив
Редко кто из нас, встретив на улице человека "экзотичной" национальности, задумывается: а как он попал в чужой для себя мир? Добровольно ли оставил свой дом или вынудили обстоятельства?.. Тех корейцев, кто собрался вместе в день памяти жертв политических репрессий, объединяют общая для этого народа судьба и личная для каждой семьи трагедия.
Архив
Говорят, эпидемия гриппа придёт в Россию в ноябре-декабре. Но многие мои знакомые отказываются от сезонных прививок...
Архив
В Гусевском районе функционирует всего 7 детсадов, которые могут принять 947 ребятишек. В очереди - 593 ребёнка (58% от общего количества детей). Почему бездействуют власти?
Архив
В начале года медсанчасть N1 передали детской областной больнице, но в здании до сих пор разруха. Когда его приведут в порядок?
Архив
В регионе впервые в послевоенной истории обозначилась напряжённость между Русской православной и Римско-католической церковью. Предмет противоречий - 15 объектов, переходящих в собственность РПЦ.
Архив
загрузить ещё