Все новости сайта за 6 октября 2010

В Калининграде открылась выставка "неродившихся" проектов.
Архив
Представители клуба "Динамо-Янтарь" Александр ЛИХОЛЕТОВ и Евгений РОМАШКИН завоевали первое место на соревнованиях, проходивших в индийском Ченнае.
Архив
Школа жива, пока в неё возвращаются ученики. Выпускница 1985 г. Лилия БОЛТНЕВА, лауреат областного конкурса "Учитель года-2005", победитель нацпроекта "Образование", пришла в альма-матер уже директором.
Архив
В Гусевском районе дороги из посёлков Синявино, Яровое и Ивашкино ГИБДД признало опасными для транспортировки детей. Школа не захотела брать на себя ответственность за возможные ЧП и отказалась пускать по этим маршрутам школьный автобус. Возмущённые родители пожаловались в прокуратуру.
Архив
Первого октября весь мир отмечал праздник - День улыбок. На протяжении двадцати лет красивые и здоровые улыбки калининградцам возвращают стоматологи клиники "Центродент".
Архив
Высокая стоимость авиационных билетов явно становится проблемой не столько экономической, сколько социальной: большинству жителей области перелёты просто недоступны. Получается, что ситуацию здесь контролируют коммерческие авиаперевозчики, а не государство...
Архив
С удивлением узнал, что по итогам выборов 2006 г. в калининградскую областную думу партия "Единая Россия" получила в общей сложности 19 депутатских мест. А сегодня фракция единороссов составляет уже 26 мандатов. Откуда прирост в 7 голосов?Игорь Баранов, Полесск
Архив
В минувшие выходные на аэродроме Девау состоялось открытое первенство области по авиамодельному спорту в категориях радиоуправляемых моделей классов F3M и F5F.
Архив
С Литвой нас связывают особые отношения. И легко понять, почему визовый вопрос стал для калининградцев особенно острым. Об этом и других аспектах нашего сотрудничества мы беседуем с вице-министром иностранных дел Литовской Республики Эвалдасом ИГНАТАВИЧУСОМ.
Архив
Общаясь на прошлой неделе с журналистами, губернатор Николай ЦУКАНОВ поделился своим наблюдением: "Зарплаты в правительстве области на удивление хороши!".
Архив
На прошлой неделе состоялись первые назначения, сделанные Николаем ЦУКАНОВЫМ в областном правительстве. Некоторые из кадровых решений губернатора выглядят сенсационно.
Архив
Когда начнут строительство моста через старую и новую Преголю?
Архив
Лучшая в России 06.10.2010 00:00
Педагог-психолог школы N15 Калининграда Евгения Одегова стала победительницей Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Как это было?Илья, Калининград
Архив
Говорят, с 1 октября во всех муниципалитетах области социальные выплаты переведены в формат "одного окна". И куда теперь следует обращаться за пособиями?
Архив
Слышала, что нынешняя зима станет одной из самых суровых за последние 50 лет. Что говорят по этому поводу специалисты?
Архив
загрузить ещё