Примерное время чтения: 2 минуты
50

За льготами - в "одно окно"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 06/10/2010

Говорят, с 1 октября во всех муниципалитетах области социальные выплаты переведены в формат "одного окна". И куда теперь следует обращаться за пособиями?

Регина, Гусев

Все 26 центров по социальным выплатам объединены в единую информационную сеть, так что теперь можно обратиться в любую службу одного окна, независимо от места регистрации. Специалист районной службы обязан не только произвести выплаты, но и прояснить все вопросы. Для более слаженной работы организован электронный обмен информацией почти с 300 организациями-партнёрами, располагающими сведениями, которые необходимы для установления права на выплаты. Это позволит льготникам свести до минимума пакет документов, предоставляемых в центры. Если за прошлый год в формате "одного окна" принято около 160 тысяч заявителей, то уже за первое полугодие нынешнего года - 108 тысяч. Общее число получателей льгот превысило 250 тысяч человек.

Адреса районных служб "одного окна" смотрите на сайте министерства социальной политики области https://social.gov39.ru/. График работы всех центров - с 8 до 19.00 в рабочие дни.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно