Все новости сайта за 31 марта 2010

О нашей акции "Дорогами Победы" узнал житель Переславля-Залесского Евгений Павлович Матросов. Он пошёл на фронт в 17 лет, форсировал Прегель, участвовал в боях за взятие крепости Пиллау. Но главным сражением его жизни стала битва за Кёнигсберг.
Архив
Горнолыжница Инга МЕДВЕДЕВА (пос. Красноторовка) вернулась из Ванкувера, где выступала на Паралимпийских играх. В этом виде спорта Инга стала лучшей среди россиянок - у неё 6-е место в слаломе. А вот в Супергиганте и в Суперкомбинации землячка - десятая.
Архив
"Помогите узнать, где похоронен мой отец, погибший в октябре 44-го. Мой долг - поклониться ему!" - с такой просьбой обратилась к нам жительница Краснознаменска Валентина КОСТЕШ.
Архив
Слышала рекламу, что 3 апреля в супермаркете "Виктория" состоится освящение куличей. Но ведь ещё митрополит Кирилл запретил проводить подобные мероприятия в магазинах и пекарнях. Выходят, священнослужители это правило нарушают?
Архив
Говорят, в апреле билеты на пригородные электрички подорожают. Часть из них вообще отменили. И на чём теперь нам, пожилым людям, добираться до дач?
Архив
Много говорили о непомерной ставке нового земельного налога. Что-нибудь изменилось?
Архив
В областном Совете ветеранов сейчас, как на Нью-Йоркской фондовой бирже: суета и ажиотаж. Составляют списки: на Поезд памяти в Брест, на встречи с однополчанами... Но самый желанный подарок - поездка на Парад Победы в Москву.
Архив
Калининградцам и жителям ещё 19 муниципальных образований области, не пользующихся счётчиками, в апреле сделают перерасчёт оплаты ЖКУ. Предыдущие три месяца мы переплачивали за коммуналку.
Архив
Слышала, что нацпарку "Куршская коса" нужны волонтёры, чтобы следить за туристами - нарушителями порядка. Хочу записать в эту группу сына, чтобы без дела не болтался...
Архив
В ночь на 24 марта на пересечении Пролетарской и Черняховского появилась палатка одного из операторов связи. На следующее утро - глядь - палатки нет. Что это было?
Архив
Случайно попала на митинг работников культуры в Калининграде. С трибуны говорили, что сегодня-завтра здание отберут то ли под супермаркет, то ли под православный храм. Пора писать петиции в защиту театра?
Архив
Первые цветы 31.03.2010 00:00
Интересно, как пережили зиму растения в ботаническом саду? Когда он откроется для посещений? Не терпится увидеть первые весенние цветы.
Архив
Воду, что течёт из кранов в пос. Чкаловске, пить нельзя - к такому выводу пришёл областной Центр гигиены и эпидемиологии: мутность и содержание железа здесь превышают все допустимые показатели.
Архив
Две машины с аппаратурой озвучивания и 30 флагами КПРФ арестовали утром по пути на площадь. Якобы в помещении, где они хранились, разлили ртуть. Тем же утром задержали четверых депутатов-активистов.
Архив