Все новости сайта за 30 сентября 2009

В Мурманской области есть ветераны Великой Отечественной войны, которые до сих пор не имеют собственного жилья. Неужели нашим властям не стыдно? Елена Васильевна, Мурманск
ВОПРОС-ОТВЕТ
В прошлом номере «АиФ» писали об инициативе перевозчиков по повышению платы за проезд в общественном транспорте до 15 рублей. Какова судьба этого предложения и станут ли наши кошельки ещё легче, чем сейчас?В. Т о р о н и н, Петроза
ВОПРОС-ОТВЕТ
От разъярённого быка жительницу пос. Клюквенное (Светлогорский округ) защитила молодая кабаниха, которую женщина когда-то избавила от верной гибели.
Архив
Калининградский арбитр назначен на матч Лиги Европы.
Архив
Автобаза областного правительства объявила большую распродажу: любой может приобрести машины, на которых ездили чиновники.
Архив
28 сентября в Калининградской области побывал Президент и Верховный главнокомандующий Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Прямо с самолёта он отправился на полигон Балтфлота Хмелёвка.
Архив
ЗеленоградскВ городе началось строительство новой школы на тысячу мест. Уже вырыт котлован, заливают фундамент. До конца года подрядчик должен освоить 150 млн. руб. , в том числе 134 из федерального бюджета. Открытие планируется в будущем году. Сейчас в городе существует одна средняя неполная школа и две начальных.
Архив
В особо охраняемой и заповедной зонах Куршской косы (это 69% территории нацпарка) "тихая охота" и сбор ягод запрещены. Нарушители выложат по 2 тыс. руб.
Архив
Жители Мечниково (Балтийск) пожаловались в областную Службу по экологическому контролю и надзору Калининградской области: в посёлке массово вырубаются деревья.
Архив
В связи с подозрениями на вспышку свиного гриппа объявлен карантин в двух классах школы N30 Калининграда.
Архив
Кредитовать малый и средний бизнес в нашем регионе теперь будет Гарантийный фонд.
Архив
Выяснились подробности встречи губернатора области Георгия БООСА и первого замминистра иностранных дел РФ Андрея ДЕНИСОВА. Речь шла о российско-литовском визовом соглашении.
Архив
33 юных жителя области целый год будут получать стипендии Королевства Нидерландов.
Архив
В Калининграде прошёл IV фестиваль школьных библиотек "Библиобраз- 2009".
Архив
загрузить ещё