Все новости сайта за 2 сентября 2009

Оказавшись у озера на окраине Калининграда (недалеко от мотеля "Балтика"), мы с изумлением обнаружили у берега цветок... лотоса! Как могло это теплолюбивое растение попасть в наши широты? Мы показали снимок кандидату биологических наук Фёдору ЛИТВИНОВУ.
Архив
Янтарную мозаику с изображением Патриарха Алексия II доставили из Калининграда в Одинцовский Собор Георгия Победоносца.
Архив
В минувшие выходные мы выезжали с палатками на природу. Ночью наблюдали за небом и стали свидетелями такого щедрого звездопада! В жизни не видела, чтобы звёзды падали так дружно. Может, мы стали свидетелями какого-то уникального явления?
Архив
27 августа в Калининграде на Центральном рынке состоялась благотворительная акция "Скоро в школу".
Архив
Водолазы областного подразделения Госакваспаса близки к разгадке тайны судна, затонувшего в нескольких километрах от Балтийска.
Архив
В Зеленоградске прошли общественные слушания по проекту туристско-рекреационной зоны на Куршской косе.
Архив
В воскресенье, 6 сентября, в Калининграде торжественно откроется Шестой Международный конкурс органистов им. Микаэла Таривердиева.
Архив
На пороге нового учебного года под угрозой срыва оказалось питание детей в школьных столовых.
Архив
Калининградский спортсмен, призёр Олимпиады-2008 Дмитрий ЛАПИКОВ вернулся с первенства России по тяжёлой атлетике в Нальчике чемпионом. Уже в пятый раз он подтверждает этот титул.
Архив
Аукцион по продаже первых двух участков рекреационной зоны "Янтарная" перенесён на 25 сентября.
Архив
Верховный суд РФ одобрил решение областного суда о признании недействительными ряда положений Программы госгарантий оказания медпомощи
Архив
Посмотрела телесюжет о том, что в области проходит конкурс по благоустройству. Хочу посоветовать соседке принять в нём участие - уж очень красиво она оформила клумбу у дома. Её муж даже мельничку вырезал из дерева и рядом установил. Мне кажется, их труд вполне заслуживает премии. Как подать заявку на участие?
Архив
Мы собираемся создать садоводческое объединение, но не определились с организационной формой. Чем отличается садоводческое некоммерческое товарищество и дачное некоммерческое партнёрство?
Архив
В ближайшие дни сотрудникам ГИБДД предстоит сдать экзамены на знание Правил дорожного движения и вождение автомобиля. Как будет происходить эта процедура в нашем регионе?
Архив
На днях министр финансов области Ольга МАЛЫГИНА обнародовала сенсационные данные: больше всего чиновники "жируют" в глубинке, где лютует кризис.
Архив