Все новости сайта за 29 июля 2009

"Слово "русские" не всегда ассоциировалось с безвкусицей и вульгарностью", - доказывает историк моды Александр ВАСИЛЬЕВ. Об этом он написал книгу "Красота в изгнании", она вышла в свет в 1998 г. и сразу же стала бестселлером.
Архив
"Счастье - в любви", "Будь милосерден", "Твори добро"... Вечные афоризмы, увековеченные в металле, теперь будут сопровождать мамоновских молодожёнов по дороге к здешнему православному храму Крещения господня.
Архив
КалининградскОЙ органистке Хироко ИНОУЭ дали квартиру.
Архив
Платные медицинские услуги в государственных учреждениях здравоохранения Калининградской области собирались отменить ещё 1 июля. К реформе готовились, ею пугали, но она не состоялась: из-за кризиса отложили до лучших времён. Тем не менее на одном из недавних совещаний губернатор Георгий БООС предложил вновь вернуться к этой теме. Насколько реально сейчас введение нового порядка и кто от него может выиграть - эти вопросы журналисты "АиФ" обсудили на "круглом столе" со специалистами.
Архив
Вечером 23 июля в Советске произошла трагедия. Офицер Управления службы исполнения наказаний, будучи пьяным, сбил 7-летнего мальчика. Ребёнок погиб на месте.
Архив
Говорят, что глубоководные обитаемые аппараты "Мир-1" и "Мир-2" отправятся на поиски Атлантиды
Архив
Наша акция продолжается. Мы рады сообщить о маленькой победе: в Полесске появится рентгенкабинет! Ещё в мае в редакцию поступило коллективное письмо от жителей этого города. Писали, что в райцентре нет рентгенаппарата и люди с переломами и другими несчастьями вынуждены ездить в соседние муниципалитеты... Мы отправили жалобу в Минздрав РФ, московский Росздравнадзор взял эту проблему под свой контроль. И вот из министерства здравоохранения области нам написали, что необходимое оборудование поставлено. Открытие рентгенкабинета в Полесской поликлинике состоится в начале августа!
Архив
В канун Дня ВМФ на сторожевом корабле (СКР) "Ярослав Мудрый" впервые был поднят Андреевский флаг российского военного флота. Отныне день 24 июля станет праздником не только для экипажа, но и для всего коллектива ПСЗ "Янтарь".
Архив
Наша землячка Наталья ИЩЕНКО, которая закончила выступление на XIII чемпионате мира по водным видам спорта в Риме, собрала невиданный урожай наград.
Архив
Большинство сотрудников калининградского авиапредприятия "КД авиа", заявлявших о забастовке, вернулись на рабочие места.
Архив
Не успели мы обсудить новость о предстоящем введении платы за проживание в неприватизированных квартирах, как очередная новость бюджетного свойства вызвала бурные споры горожан.
Архив
На прошлой неделе Председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН подписал постановление о повышении на 7,5% страховой части трудовой пенсии.
Архив
В Калининградской области продолжаются общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду строительства и работы Балтийской АЭС. 24 июля такая акция состоялась в Немане, где, собственно, и будет построена станция.
Архив
По данным областной службы занятости, уровень безработицы в июле, в сравнении с показателями октября 2008 г., вырос в 3 раза. Однако уже 2 месяца на региональном рынке труда наблюдаются положительные тенденции.
Архив
загрузить ещё