Все новости сайта за 11 июня 2008

7 июня в Светлогорске состоялось открытие летнего сезона-2008. Погодка в этот день выдалась праздничная: светило солнце и термометр показывал 25. по Цельсию.
Архив
С прошлого года в самом чистом озере парка "Южный" (он же имени 40-летия ВЛКСМ) поселились лебеди. Причём трое. Но из-за взаимных разногласий завести потомство им так и не удалось.
Архив
У реконструкторов общероссийского военно-исторического движения по 15 "решающих" сражений в год.
Архив
Свой поход по кабинетам областного сборного пункта (ОСП) во время комиссии перед отправкой в войска калининградские призывники начинают с проверки на нервно-психическую устойчивость, атипичность и... искренность.
Архив
- По ровной дорожке спортсмен бежит 100 м за 10, 5 секунд, а на песке - за все 12, - говорит Геннадий АНТУНОВИЧ, вице-президент областной Федерации лёгкой атлетики
Архив
5 июня на 33-м судоремонтном заводе ВМФ РФ в Балтийске произошёл пожар на сухогрузе "Енисей". Погибло 10 человек, трое раненых. В воскресенье в Калининградской области был объявлен траур.
Архив
9 июня состоялось оперативное совещание областного правительства, на котором министр сельского хозяйства и рыболовства Андрей РОМАНОВ доложил о реализации в регионе государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на 2008-2012 годы.
Архив
Финансово-экономический журнал "Форбс", который отличается объективностью суждений и выводов, в своём июньском выпуске опубликовал рейтинг городов России относительно условий для ведения бизнеса. Среди 85 городов Калининград занял почётное 2-е место, уступив лишь Краснодару.
Архив
Три месяца на страницах нашей газеты проходил конкурс детских фотографий "Чудо-чадо". Настало время подводить итоги и выбирать победителей. Вот тут мы и столкнулись с самым трудным: как можно из полусотни жизнерадостных ребятишек выбрать лучшего?
Архив