Все новости сайта за 7 ноября 2007

Птицы для души 07.11.2007 00:00
- Залезу в голубятню, на улицу выгоню всех, дам им кушать и сижу - любуюсь. Душа отдыхает, - пытается объяснить мне, что чувствует голубятник, когда смотрит на своих птиц, Виталий КАРДАШ. - Так можно и три часа просидеть, и пять - пока жена домой не загонит.
Архив
Отправляясь на зимовку, птицы пролетают тысячи километров между странами и континентами. И всегда безошибочно возвращаются домой. Люди веками бились над загадкой штурманских талантов пернатых, но только в середине XIX века русский учёный Александр фон Миддендорф предположил, что птицы ориентируются с помощью магнитного поля земли.
Архив
Кинорежиссёр Андрей ЗВЯГИНЦЕВ, "подстреливший" в 2003 году пару золотых львов на Венецианском фестивале (фильмом "Возвращение"), последний раз общался с калининградской публикой именно по этому поводу три года назад.
Архив
Если вы собрались купить квартиру, то наверняка обратили внимание на термины, которые применяются при продаже жилья застройщиками и риэлторами.
Архив
Юбилей как событие, которое невозможно скрыть от окружения, бывает у человека дважды в жизни: в 50 и в 100 лет. Такого нестандартного взгляда на круглые даты придерживается Светлана СИВКОВА.
Архив
К своему 50-летию наш известный земляк Василий ВАСИН сделал подарок калининградцам - в художественной галерее открылась его персональная выставка. Экспозиция "Библейские мотивы" продлится до 26 ноября.
Архив
Победой "мистера мускул" из Польши, новоиспечённого чемпиона мира Роберта ПЕТКОВИЧА (свой титул он завоевал всего лишь несколько дней назад в Сеуле) завершились соревнования на Кубок губернатора Калининградской области по бодибилдингу.
Архив
Жильцы 272 домов, подлежащих сносу, до 2011 года будут расселены в благоустроенное жильё. Такую цифру озвучил региональный министр ЖКХ и строительства Сергей БУЧЕЛЬНИКОВ.
Архив
С сельхозпродукцией у нас сами знаете как: рынки забиты привозными овощами и фруктами, которыми торгуют в большинстве своём перекупщики.
Архив