Все новости сайта за 26 сентября 2007

Почти 4 тысячам калининградцев сегодня поставлен страшный диагноз - ВИЧ. Больные скрывают свои лица и имена, потому что испытывают животный страх, боясь быть затравленными в обществе. Светлана ИЗАМБАЕВА смогла преодолеть этот страх.
Архив
Знаете ли вы, что такое правовая культура? Это когда граждане знают законы своей страны, соблюдают их и предъявляют претензии к власти, если их права ущемлены.
Архив
Политическое затишье летних каникул в самом западном российском регионе всколыхнулось в начале сентября после ряда событий и заявлений, прозвучавших в соседней Литве.
Архив
В Гусеве собираются возводить мемориальный комплекс в память о павших в Гумбинненско-Голдапском сражении. Битва произошла 20 августа 1914 года в районе Гумбиннена (Гусева) и, как считают историки, сыграла решающую роль в I Мировой войне.
Архив
27 сентября в Калининград привезут мощи святого князя Александра Невского, покровителя всех православных воинов.
Архив
В среду, 19 сентября, православная община Гурьевска обнаружила разрушенным храм Успения Пресвятой Богородицы, который с 1994 года строился на окраине города, рядом с кладбищем.
Архив
На автопортрете художника, которому 35 неполных лет от роду, 70-летний старик. - Как-будто никакой молодости и нет, - признаётся автор Соломон ТЕЙТЕЛЬБАУМ. - Это моё внутреннее ощущение.
Архив
В свой очередной приезд в Калининград заметно поседевшая и погрузневшая "сладкая парочка" Ширвиндт-Державин сначала отметилась участием в спектакле "Привет от Цюрупы" по пьесе Сергея Коковкина, после чего славно порыбачила на Немане, порадовав своим присутствием жителей Краснознаменска и мало чем примечательного местечка Кутузово (при немцах здесь стоял город Ширвиндт).
Архив
Согласитесь: не каждый день в тихий Полесск наезжают князья. Тем более - наследники русских царей из рода Романовых. Но визит в райцентр праправнука императора Николая I Дмитрия Романова прошёл скромно.
Архив