Все новости сайта за 22 августа 2007

Сначала им владели прусские короли. В XVIII веке обслуживали технические работники Унфрида. А в 1945 году им воспользовались, чтобы уйти от погони, немецкие бонзы. После войны по подземному ходу на территории Королевского замка лазали все кому не лень. Но в 1967 году, после подрыва замка, ход был завален.
Архив
Вера Холодная для российского кино начала XX века - всё равно, что Мерилин Монро для американского кинематографа 50-х. "Королева экрана" - говорили про звезду немого кино тогда, "секс-символ" - сказали бы сейчас.
Архив
Яков Теодорович никакого отношения к революционеру Герцену, которого "разбудили декабристы", не имеет. И его деятельность далека от революционной: он работает в средневековом замке, создаёт прекрасное.
Архив
Гурьевский район считается одним из самых "приближённых" к Калининграду. Словно кольцом охватывает он территорию областного центра, местами гранича с ним по Окружной дороге, а местами буквально "выгрызая" у столицы региона десятки гектаров земли.
Архив
Почти три года тянулось расследование убийства 13-летней девочки, произошедшее 1 сентября 2004 года в лесном массиве Ленинградского района Калининграда.
Архив
"Портрет современника-2007" - так называется будущая фотовыставка, которая должна открыться в декабре в Калининграде.
Архив
На прошлой неделе в областном правительстве произошла серьёзная кадровая подвижка. Министр промышленности и туризма Николай Власенко написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.
Архив
В Псковском районном суде был вынесен приговор депутату Калининградской областной думы Игорю РУДНИКОВУ и журналисту Олегу БЕРЕЗОВСКОМУ.
Архив
В этом году средства, собранные с продажи билетов на турнир "Янтарные перчатки", областная федерация бокса направит на лечение 14-летнего Жени Белокура из Гурьевска.
Архив