Все новости сайта за 1 августа 2007

Очищение крови и повышение иммунитета - эти два взаимодополняющих направления успешно применяют на отделении деинеграционной хирургии крови Калининградской областной клинической больницы.
Архив
В центре Калининграда, среди архитектурных памятников и элитных особняков, расположенных в районе улиц Льва Толстого, Некрасова, Лескова, Ленинградской и Тельмана, cтремительно растёт уникальный жилой микрорайон "Ясная поляна".
Архив
В лесу на окраине Пионерского (Нойкуррен) стоят два камня, которые считаются местной исторической достопримечательностью.
Архив
На фоне динамично развивающихся городов и районов Калининградской области Пионерский курорт особенно заметен масштабами происшедших изменений. Вот что рассказала глава муниципального образования Римма Александровна САГАЕВА.
Архив
Впереди строителей должны идти археологи. Уже самые первые охранные раскопки в нашем городе позволили внести коррективы в историю Кёнигсберга. То ли ещё будет.
Архив
Налажено ли обеспечение лекарствами? Как выжить в новых экономических условиях работникам поликлиник и можно ли считать медицинское обслуживание доступным? На эти и другие вопросы читателей ответила министр здравоохранения Калининградской области Елена КЛЮЙКОВА.
Архив
В Балтийске в минувшее воскресенье было многолюдно и шумно. Праздновали профессиональный праздник военных моряков. По традиции командующий Балтфлотом Константин Сиденко на катере сделал обход кораблей в гавани и поздравил экипажи с Днём ВМФ России.
Архив
Карнавал джаза 01.08.2007 00:00
В течение трёх дней, с 27 по 29 июля, меломаны и просто поклонники хорошей музыки наслаждались концертами ведущих джазовых коллективов Европы и Америки. В Центральном парке Калининграда проходил международный фестиваль "Дон Ченто-джаз".
Архив
11 июля "Аргументы и факты - Калининград" написали о том, как в Багратионовском районе больше года не могут предать земле останки погибших в 1945 г. советских солдат. "Братские могилы перегружены" - таковым было главное объяснение районной администрации.
Архив