Все новости сайта за 25 апреля 2007

В дни траура 1924-го, когда страна оплакивала смерть Ленина, 17-летняя Антонина Паршина была счастлива - она выходила замуж по любви. Сегодня, разменяв вторую сотню лет, бабушка прекрасно помнит свой свадебный обряд.
Архив
С 25 апреля по 25 мая в Калининградской филармонии пройдёт XXIII международный фестиваль искусств "Янтарное ожерелье". Кроме хорошей музыки, будут необычные сценические проекты.
Архив
На днях в Калининграде побывала народная артистка России Клара НОВИКОВА, которая участвовала в просмотре молодых калининградских талантов - кандидатов для участия в заключительном туре фестиваля "Москва-Ялта-Транзит".
Архив
Архивная выставка, посвящённая Тильзитскому миру между Россией и Францией, была открыта 20 апреля в помещении областного архива. Документы, пули, ядра, боевые ордена, документы и другие вещицы, которые хранят в себе дух былых сражений, - всё это собрали, восстановили и представили публике калининградские и польские архивисты.
Архив
В рамках месячника по уборке территорий город поделили на "сферы влияния". Остров возле Кафедрального собора взяло на себя правительство области.
Архив
В последние годы Калининград уверенно входит в число городов, где стоимость аренды жилья - одна из самых высоких в стране. Шутка ли: в среднем месячная аренда 1-комнатной квартиры у нас 8-9 тыс. рублей, проживание в "двушке" обходится уже в 10-11 тысяч. Арендные цены в курортный сезон на взморье бьют все рекорды.
Архив