Все новости сайта за 7 февраля 2007

За последние 15 - 20 лет пищевой рацион калининградцев сильно изменился. В первые пореформенные годы для многих стало открытием, что сортов колбасы и сыра может быть больше трёх, а макарон - больше одного.
Архив
Бродяги 07.02.2007 00:00
Для обитателей теплотрасс и свалок нынешняя зима - то, что надо. Каждый год бы такую. Хотя, бывает, присыплет снежком и морозцем пристукнет. И тогда без тёплой постели и горячего супа очень трудно приходится даже прошедшим Крым и Рым бродягам.
Архив
Что нужно человеку для счастливой старости? Успешной плодотворной карьеры в прошлом, уютного домашнего уголка в настоящем, достойной пенсии да заботы родных и близких.
Архив
Ниша для шкафа 07.02.2007 00:00
На днях фабрика мебели "Фейга" отмечает 10-летний юбилей. В настоящий момент предприятие размещает свои производственные мощности в Калининграде на ул. Камской, однако уже объявило о начале строительства собственных заводских помещений в пос. Прибрежном, рядом с областным центром.
Архив
Безликие, угрюмые многоэтажки, заполонившие целые городские кварталы Калининграда. Бетонные истуканы, напоминающие о былых прорывах генсеков в решении жилищного вопроса.
Архив
Ещё лет 20 назад информацию о мировых финансовых рынках и правилах увлекательной биржевой торговли в нашей стране можно было почерпнуть разве что из художественных произведений западных авторов да кинолент мировых знаменитостей. Сегодня людей, досконально этот рынок изучивших, в России более чем достаточно.
Архив
Накануне Дня науки мы беседуем с исполняющим обязанности ректора Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Александром Валишиным.
Архив
Экологически безопасной традиционно считается та жилая среда, которая полностью защищает человека от воздействия неблаго.приятных влияний и создает оптимальные условия для отдыха и восстановления сил.
Архив
Меньше 10 минут занимает переправа из Балтийска на косу. Кажется, рукой подать. Но паром ходит редко, а в шторм приходится сутками ждать у моря погоды.
Архив
Приплыли... 07.02.2007 00:00
Нефтяное пятно размером около 180 кв. метров и толщиной слоя в 30 см образовалось в акватории порта Балтийска. Несколько десятков тонн топлива вытекло через пробоину контейнеровоза "Майерск Виенна".
Архив