Примерное время чтения: меньше минуты
169

Калининградка завоевала серебро в чемпионате Европы по легкой атлетике

Калининградка завоевала серебро в чемпионате Европы по легкой атлетике
Калининградка завоевала серебро в чемпионате Европы по легкой атлетике Официальный сайт Правительства Калининградской области
Калининград, 7 июня - АиФ-Калининград.

Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой Европы по паралимпийской лёгкой атлетике. Континентальные соревнования среди ведущих представителей адаптивных дисциплин лёгкой атлетики приняла Польша.

На открытом стадионе города Быгдощь соперничали более 600 представителей 44 государств Европы.

В составе сборной России статус одного из лидеров мирового паралимпийского спорта подтвердила рекордсменка страны и победительница международного Гран-при прошлого года Александра Ручкина.

Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной адаптивной спортшколы соревновалась в секторе для прыжков в длину дивизиона «T-20». Всего на старт в этой группе вышли десять представительниц спорта лиц с ментальными нарушениями здоровья из Исландии, Португалии, Турции, Польши и Российской Федерации. В лучшей из шести попыток Александра улетела на отметку 5 метров 59 сантиметров и уступила только местной приме Каролине Кухарчик.

Напомним, что Александра ещё в 2019 году завоевала для нашей страны лицензию для участия в Паралимпийских играх. Главный старт четырёхлетия перенесли с 2020 на 2021 год и проведут в столице Японии с 24 августа по 5 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах