263

Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой Европы

Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой Европы Официальный сайт Правительства Калининградской области
Калининград, 24 мая - АиФ-Калининград.

Юбилейный, 35-й, континентальный чемпионат по водным видам спорта организовали в столице Венгрии.

Накануне завершились соревнования пловцов. Сборная России продемонстрировала один из лучших результатов в истории. В том числе и благодаря чемпионке страны 2021 года, мастеру спорта России международного класса Анне Егоровой из калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд. Анна завоевала одну серебряную и две бронзовые награды в трех дисциплинах.

Анна сначала отличилась на дистанции 800 метров вольным стилем, квалифицировавшись в финал и финишировав на третьей позиции за 8 минут 26,56 секунды. Затем она приняла участие в смешанной эстафете на дистанции 200 метров и вместе с Александром Красных, Анастасией Кирпичниковой и Александром Щеголевым российский квартет замкнул тройку призеров вслед за Великобританией и Италией. В последний день турнира ей удалось стать серебряным призером и на дистанции 400 метров вольным стилем, уступив только сопернице из Италии менее двух секунд.

Ранее Анна Егорова завоевала путевку на Олимпийские игры 2021 года по результатам национального чемпионата и выступит в Токио, как минимум, на аналогичных дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.