356

Калининградские кикбоксеры завоевали пять наград чемпионата России

Калининградские кикбоксеры завоевали пять наград чемпионата России Официальный сайт Правительства Калининградской области
Калининград, 23 апреля - АиФ-Калининград.

Сборная Калининградской области по кикбоксингу завоевала пять наград чемпионата и первенства России.

Соревнования по версии «К-1» прошли в Якутии. Турнир памяти чемпиона мира 1990 года Александра Иванова собрал около 400 представителей 40 регионов Российской Федерации.

Калининградская команда из 12 человек завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Подопечные Валентина Биндасова, Рафаила Акопова, Андрея Мишина, Павла Чирского и Сергея Макагонова отличились как среди взрослых, так и среди юниоров.

Победителем стала чемпионка мира по тайскому боксу Анастасия Непианиди, соперничавшая среди женщин массой до 65 килограммов. Первое место среди младших юниоров массой до 63,5 килограмма занял Тарлан Мерзоев, в финале одолевший еще одного калининградца Артема Черномского.

Серебряным призером среди женщин массой до 56 килограммов стала Ксения Морозова, проводившая первый официальный чемпионат во взрослом спорте. Победив в полуфинале, в поединке за титул она уступила опытной чемпионке страны.

Бронза в активе Валерии Лешенко, боксировавшей среди юниорок массой до 56 килограммов.