Калининград, 8 декабря – АиФ-Калининград. До этого министр осмотрел предлагаемые места строительства футбольной арены - остров Октябрьский, стадион на Сельме, а также территорию стадиона «Балтика» в центре города. В итоге решено было продолжать строительство на Острове.

Стадион будет рассчитан на 35 тысяч мест и по заверениям региональных властей вряд ли будет стоить больше 15 млрд рублей. Однако окончательная стоимость будет известна после разработки проекта. Проектировщика стадиона выберут без проведения конкурса, чтобы уже в марте 2015 года начать строительство.
«Это сделано для того, чтобы можно было сразу начинать проектировать, возможно, разбить на несколько этапов, чтобы в марте мы могли выйти просто на реальную стройку. Это было бы для нас важно», - сообщил Мутко.
Губернатор отметил, что областное правительство уже приступило к формированию нового технического задания по поручению Президента.
«Параллельно перейдем к проектированию, выработаем график, составим дорожную карту, чтобы приступить к работам весной следующего года. Для этого есть все возможности. Объекты прописаны, имеют чёткий источник финансирования. Приводится в порядок инфраструктура. Сейчас весь ресурс будем максимально использовать, ускорять все процессы. Перейдем к переговорам с инвесторами, которые будут строить гостиницы и инфраструктурные объекты. Задача серьезные, времени мало, но страну мы не подведем», - сказал Николай Цуканов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть