«Калининградтеплосеть» предупредила горожан о высоких начислениях за отопление за январь. Объясняют это непривычными для региона холодами и, возможно, неисполнением управляющей компанией мероприятий по энергосбережению.
Причиной теплопотерь могут стать отсутствие утепления фасада, открытые окна в подъезде, отсутствие в теплопункте автоматических регуляторов температуры. Помните: за теплопотреблением дома обязана управляющая организация!
«От неё же собственники вправе требовать исполнение мероприятий по энергосбережению. Для установления причин сверхнормативного теплопотребления, УК также вправе инициировать проверку внутридомового теплопринимающего оборудования специалистами службы «Тепловая инспекция» МП «Калининградтеплосеть». В случае бездействия управляющей организации заявку на проведение такой проверки могут подать и любые собственники», - отмечают в компании.
Связаться с инспекторами по телефону 667-228 либо отправив письмо на электронную почту info@kts39.ru с пометкой «для Тепловой инспекции».
Напомним, что по нормативам в жилых помещениях температура должна быть не ниже +18 °C (в угловых комнатах +20 °C).
У калининградцев спрашивают о готовности сортировать бытовой мусор
«Платите больше, следите за соседом». За что жильцам угрожают отключить газ
Калининградские садоводы задолжали за свет более 16 млн рублей
Регион купил технику для очистки водоемов за 12 млн рублей