Примерное время чтения: 1 минута
659

В зоопарке Калининграда впервые показался на люди новорожденный кенгуренок

Виктор Крутов / АиФ

Калининград, 24 марта - АиФ-Калининград. Кенгуренок беннета появился на свет в Калининградском зоопарке еще полгода назад, но только сейчас он впервые показался на людях.

«При рождении кенгурята размерами и внешним видом напоминают червячка. Новорожденный, цепляясь крошечными лапками за шерсть матери, забирается в ее сумку. Прикрепляется к соску и неподвижно висит на нем несколько месяцев. Он даже не сосет. Поступление молока контролирует мать, сокращая мышцы», - рассказали о первых месяцах жизни кенгуренка в зоопарке.

И только теперь, спустя полгода, он впервые высунул голову из сумки матери. Вскоре малыш начнет вылезать из своего укрытия и пробовать «на зуб» взрослую пищу. 

Напомним, в 2014 году животные Калининграда ставили рекорды. За 12 месяцев в зоопарке родилось 262 малыша. Это в три раза больше, чем в 2013-м! Помимо кенгуру беннета на свет появились японский макак, восточный колобус, индийский дикобраз, лама, европейский благородный олень, винторогий козел, камерунская коза, голубой баран, ангорская коза, тур дагестанский, камерунская овца, зебра Гранта, бизон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах