Бывшего директора ритуального агентства Янтарного оштрафовали за продажу земли на кладбище, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.
В мошенничестве с использованием служебного положения обвинили директора МУП «Ритуальные услуги» МО «Поселок Янтарный». Против мужчины возбудили уголовное дело после жалоб горожан, которым он предложил оплатить резервирование места на кладбище при организации похорон родственника.
«Но федеральным законом «О погребении и похоронном деле» установлено, что услуги по предоставлению земельного участка и оформлению документов, необходимых для погребения, оказываются, в том числе, близким родственникам на безвозмездной основе», - сообщили в прокуратуре.
Директор, зная, что земля предоставляется бесплатно, взял с родственников умершего 40 тысяч рублей. За это суд приговорил его к штрафу в размере 75 тысяч рублей. Деньги родственникам он вернул.
Настоящий приговор в законную силу не вступил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть