Следствие по делу о ДТП, в котором пострадала калининградский журналист Надежда Ржевская, будет продолжено. Об этом президент России Владимир Путин заявил, отвечая на вопрос коллеги пострадавшего корреспондента Марии Гоменюк-Кравцовой, во время традиционной ежегодной пресс-конференции.
«В Калининградской области с начала года произошло 375 ДТП с участием пешеходов, в которых 60 человек погибли и 323 получили ранения. Одним из этих пострадавших стала наша коллега Надежда Ржевская. На пешеходном переходе ее сбил курсант пограничного института. Спустя три месяца следствие так и не закончено, курсанту вернули права, он снова ездит за рулем своего БМВ», - рассказала Мария президенту.
«Хороший курсант, на БМВ ездит», - отметил Владимир Путин.
«Да, а наша коллега - с тяжелыми травмами в инвалидной коляске. Как вы считаете, могут ли чины и погоны освобождать от уголовной ответственности?», - поинтересовалась журналистка.
«Конечно, нет. Никакие погоны не могут освобождать. У него никакого положения-то и нет. Хотя могут быть включены силы, которые помогают. Я обещаю, что следствие будет проведено самым объективным образом. При таких трагедиях всегда много мнений. Следствие должно быть проведено, объективно. Это совершенно очевидно. Кто бы ни был за рулем», - заявил президент.
Напомним, Надежда Ржевская попала в больницу с тяжелейшими травмами 2 октября. На нерегулируемом пешеходном переходе на окраине Калининграда, в районе поселка Малое Борисово, ее сбил автомобиль БМВ. Материалы были переданы в военное следственное управление, так как за рулем машины находился курсант пограничного института ФСБ России. Надежда перенесла сложную операцию на сломанной руке, 11 ноября ей прооперировали покалеченную ногу.

Владимир Путин назвал стадион к ЧМ-2018 в Калининграде самым проблемным
Цуканов обсудил с Путиным строительство детсадов и зарплаты в Калининграде
Путин не ответил на вопрос об усилении военной группировки в Калининграде
Владимир Путин посетит Калининградскую область на День ВМФ