Примерное время чтения: 2 минуты
183

Задержаны подозреваемые в нападении на водителя автобуса (дополнено)

Калининград, 6 августа - «АиФ-Калининград». Напомним, ЧП произошло сегодня, 6 августа, около остановки возле гостиницы «Берлин» на улице Киевской в Калининграде. По предварительным данным, всё произошло прямо в салоне транспортного средства, когда кондуктор предъявила двоим пассажирам требование оплатить проезд или покинуть автобус. Кроме того, по одной из версий, злоумышленники, угрожая ножом, потребовали у кондуктора отдать им всю выручку.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Водитель остановил автобус и бросился на помощь напарнице. Тогда буйная пассажирка достала нож и ударила водителя в спину. После этого парочка скрылась. Водителя доставили в больницу. 

Позже в полицию обратилась ещё одна женщина, пострадавшая от действий опасных пассажиров автобуса. Она рассказала, что в районе Ленинского проспекта на неё напал мужчина с ножом в руках и потребовал деньги.

К счастью, 35-летней калининградке удалось убежать от злоумышленников и сообщить приметы их внешности полицейским. Преступников задержали по «горячим следам». Их личности уже установлены. 27-летний калининградец и 23-летняя жительница города Советска ранее были неоднократно судимы, мужчина – за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков, женщина – за кражи, мошенничество и грабежи. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах