Все новости сайта за 6 августа 2014

В субботу, 9 августа, состоится традиционный велопробег «Физкульт-привет из Светлогорска». Более сотни спортсменов планируют за день проехать более 40 километров.
СПОРТ: События
В управлении уверяют, что ограничения на поставку овощей и фруктов из соседней республики не являются катастрофичными для региона.
ОБЩЕСТВО: События
В среду, 6 августа, в стартовала акция министерства социальной политики Калининградской области «Лето с тобой!».
ОБЩЕСТВО:Люди
Инцидент произошёл около 12 часов дня, 6 июля, возле остановки у гостиницы «Берлин». Полиция ищет свидетелей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: События
После реставрации здесь разместится выставочный зал Балтийского филиала Государственного центра современного искусства.
КУЛЬТУРА: Искусство
Всем офицерам уже выделили служебное жильё (или назначили ежемесячную денежную компенсацию за наём жилья) и поставили на довольствие.
ОБЩЕСТВО: События
За неделю работы с жалобами на ремонт обратились жители семи муниципалитетов.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Законотворцы Калининградской областной думы предлагают внести изменения в пункт 1 статьи 245 УК РФ, предусматривающие, в частности, ограничение свободы до одного года или арест до шести месяцев за жестокое обращение с животными.
ОБЩЕСТВО: События
Деньги на реконструкцию кирхи в посёлке Краснолесье Нестеровского района выделяют из федерального бюджета.
ОБЩЕСТВО: События
Более 13 тысяч выпускников средних и высших учебных заведений области, получив летом дипломы, подыскивают работу. Как оказалось, сложнеевсего трудоустроиться начинающим экономистам, юристам и инспекторам.
ОБРАЗОВАНИЕ: вузы
Россия примет 150 тысяч беженцев из Украины. Наибольшее их количество - 9039 человек - правительство намерено разместить в янтарном крае. Но пока наш регион не попал в число получивших средства на устройство украинцев.
ОБЩЕСТВО:Люди
Взять кредит сегодня проще, чем когда бы то ни было. Похоже, финансовые учреждения вообще не волнует, насколько платёжеспособен клиент. Лишь бы поставил заветную подпись в договоре. Прозрение у людей наступает, когда приходит срок отдавать долги.
ДЕНЬГИ: Финансы