Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Калининграде задержали мужчину, подозреваемого в 10 нападениях на женщин

Калининград, 24 апреля - АиФ-Калининград. В течение полугода полицейские Калининграда разыскивали мужчину, который нападал на женщин и грабил их, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Напомним, осенью 2014 года в Ленинградском и Центральном районах Калининграда участились случаи нападения на женщин. Неизвестный действовал по одному сценарию: придушивал жертв шарфом и, угрожая ножом, забирал мобильные телефоны. Тогда поиском серийного грабителя занялись обычные граждане и волонтеры.

«Мужчина хорошо маскировался. В баре, где  он работал, никто не мог поверить в то, чем на самом деле в свободное время занимался их коллега. Со слов работников заведения, это был очень интеллигентный и порядочный мужчина, который вел здоровый образ жизни. На работу и с работы он ездил на велосипеде», - говорит начальник УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов.

Пока что задержанный сознался в совершении одного разбойного нападения. Однако оперативники говорят, что в его квартире найдены улики по другим преступлениям. Зачем грабил женщин, мужчина объяснить не смог.

«Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе. Уже завтра его арестуют», - также отметил Мартынов.

Против калининградца возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах