Три случая свиного гриппа зафиксировано в Калининградской области. Также за последнюю неделю почти в Калининграде более чем в два раза увеличилось количество заболевших ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
В области подтверждено семь случаев гриппа: четыре типа А(H1N1)/09 , три – типа А(H3N2). Среди пациентов – 2-летний ребенок и 50-летний мужчина. Все заболевшие гриппом ранее не были привиты против этой инфекции.
«Несмотря на прирост пациентов, заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом в целом по области остается ниже эпидемического порога на 27,9% по совокупному населению, а также во всех возрастных группах», - отметили в ведомтсве.
Сообщается, что также продолжают циркулировать негриппозные вирусы: вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы. Всего за медицинской помощью с клиникой респираторно-вирусных инфекций за неделю обратились 4023 жителя области. Сообщается, что в больницы пришлось госпитализировать 35 человек.
Напомним, грипп опасен осложнениями: это бронхит и пневмония, синусит, отит, воспаление сердечной мышцы и оболочки сердца. При появлении первых симптомов обязательно вызывайте врача.
Поможет ли не заболеть в сезон гриппа профилактическая прививка, узнаете здесь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть