Примерное время чтения: 2 минуты
45

Земляков нужно выручать!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2011

МУАП "Краснознаменск-АВТО" - одно из немногих оставшихся в регионе муниципальных предприятий. На настоящий момент оно обслуживает два межмуниципальных, шесть внутрирайонных и 12 школьных маршрутов.

Селяне ждут автобусы МУАП как манны небесной. Для них это единственная возможность добраться до Краснознаменска, куда многие ездят на заработки. Не секрет, что внутрирайонные маршруты заведомо убыточны: на каждый вложенный рубль выходит два затраченных средств, техника бьётся на напоминающих лоскутное одеяло дорогах, но "Краснознаменск-АВТО" стойко выполняет свою социальную миссию - земляков нужно выручать.

- "Краснознаменск-АВТО" - единственный в районе, кто осуществляет межмуниципальные перевозки, - рассказывает главный инженер Анатолий ГОЛОВИН. - Пока направления два - в Гусев и Советск, но наше руководство обратилось к главе района Владимиру СЫТНЮКУ, чтобы дополнить расписание маршрутом: "Краснознаменск - Черняховск через Маломожайское", где строится БАЭС. Горожане работают на этой стройке, а добираться приходится на перекладных. Есть планы также пустить микроавтобус до Калининграда. Но это дело будущего: чтобы участвовать в конкурсе, первым делом нужно обновить автопарк, который значительно изношен.

Не так давно МУАП переехал в здание бывшего Управления охотничьего и лесного хозяйства. По договору с районной администрацией занимает здесь первый этаж. Людей разместили, а вот для техники, места маловато. Нужны боксы для ремонта автобусов, их можно было бы разместить в пустующем здании склада. Руководство "Краснознаменск-АВТО" рассчитывает в этом вопросе на помощь властей.

Отдельная тема - школьные перевозки. Администрация района предоставила МУАП в безвозмездное пользование восемь ярко-жёлтых автобусов, которые нуждаются в регулярном обслуживании. Вопрос безопасности здесь - на первом месте. Расстояния не близкие - бывает, путь за знаниями занимает 20, а то и 30 км, важно, чтобы техника не подкачала. А люди не подведут.

МУАП "Краснознаменск-АВТО": г. Краснознаменск, ул. Калининградская, 2 Тел. 8 (40164) 2-24-56. Реклама

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно