Все новости сайта за 20 апреля 2011

Если на вас села бабочка - это к счастью. Возможность проверить примету на себе сейчас есть у всех калининградцев. До первого июня один из выставочных залов Областного историко-художественного музея станет царством живых тропических красавиц.
Архив
В Калининграде проходит V международный фестиваль "Балтийская биеннале фотографии".
Архив
Одно из старейших сельхозпредприятий области - СХПК "Узловое" может повторить судьбу многих колхозов региона, в ангарах которых теперь гуляет ветер и чьи поля зарастают бурьяном...
Архив
МУАП "Краснознаменск-АВТО" - одно из немногих оставшихся в регионе муниципальных предприятий. На настоящий момент оно обслуживает два межмуниципальных, шесть внутрирайонных и 12 школьных маршрутов.
Архив
Великое болото, что на Бородинском поле возле пос. Абрамово, - настоящий клондайк. Запасов уникального природного сырья - торфа - здесь хватит на 150 лет. Разработка недр ведётся с 1981 года. Как шутят местные жители: "делаем деньги прямо из грязи". За эти годы предприятие пережило кризис, развал внутреннего рынка сбыта, рейдерский захват, но продолжает бороться за право работать.
Архив
После городского шума и суеты приятно оказаться в звенящей тишине усадьбы "Лесково". Более подходящее место для восстановления сил, даже если в вашем распоряжении всего несколько выходных, трудно вообразить.
Архив
Вячеслав ПЛЕТЕНЁВ из пос. Тимофеево Краснознаменского р-на плетёт лапти по старинным дедовским "рецептам".
Архив
Преподаватели и ученики Весновской сельской школы никогда не отказываются от участия в конкурсах: полезно не только себя показать, но и на опыте коллег поучиться...
Архив
Возможностям Красно-знаменского района можно только позавидовать: есть газ, запасы электроэнергии, полезные ископаемые: глина, нефть, лес... О перспективах его развития мы беседуем с заместителем главы районной администрации Олегом ПОПКОВИЧЕМ.
Архив
Что будет с чудесными пляжами Янтарного? Этот вопрос возник накануне курортного сезона, когда выяснилось, что Янтарный комбинат начинает добычу янтаря у береговой линии.
Архив
В Калининграде прошёл день здоровья для пациентов с сахарным диабетом 2-го типа "Каждый день - это ваш день!", организованный международной фармацевтической компанией "санофи-авентис" совместно с ведущими специалистами-эндокринологами Калининграда и Москвы.
Архив
Наш земляк, бывший в плену у сомалийских пиратов, возвращается домой. 13 апреля сухогруз Beluga Nomination отпустили после выплаты выкупа (сами пираты озвучили цифру $4,77 млн, в заявлении МИДа говорится об "около $5 млн").
Архив
В сёлах области режут коров. Их невыгодно содержать из-за низких закупочных цен на молоко. К примеру, сейчас владельцы ЛПХ Краснознаменского района получают от переработчиков всего 8 руб. 50 коп. за литр молока. Без субсидий людям не выжить! Что предпримет правительство области?
Архив
Вернут ли поезд до Берлина, отменённый в декабре 2009 года польской стороной по "экономическим причинам"?
Архив
В минувшем году ко Дню Победы ветеранам давали по тысяче рублей. Ждать ли денег на этот раз?
Архив
загрузить ещё