Все новости сайта за 3 апреля 2013

Слышала, один из калининградских пловцов готовится к... зимней олимпиаде в Сочи. Но ведь плавание - не зимний вид спорта!Елена, Калининград
Архив
Говорят, у Куршской косы есть все шансы стать символом России
Архив
Глава города Александр ЯРОШУК приостановил выдачу мест под торговые палатки и павильоны.
Архив
Пустующие участки в садовых обществах Калининграда будут изымать и перераспределять.
Архив
Во время подготовки и проведения ЧМ-2018 на строительство и реконструкцию дорог в регионе из федерального бюджета потратят 48,5 млрд руб. Возводить новые трассы и мосты, а значит, и поднимать имидж области (подмечено, что качество дорог - косвенный показатель уровня развития региона) будут в том числе и выпускники Озёрского техникума природообустройства. Это одно из двух учебных учреждений области, где готовят специалистов для дорожной отрасли.
Архив
Вышло методическое пособие по русскому языку и литературе, подготовленное Российской академией образования. Там - список литературы, рекомендованной для школьников 10-х и 11-х классов. В перечне произведения Куприна, Лескова и Алексея Толстого уступают место Пелевину, Улицкой, Маканину и ещё десятку современных авторов. Как известно, 70 лет назад большевики уже призывали сбросить классику с корабля истории. Последствия всем известны.
Архив
Ещё несколько лет назад мало кто верил, что Зеленоградская районная больница так изменится. Остались в прошлом ободранные полы и тёмные палаты. Сейчас здесь по-домашнему тепло и уютно, а главное - улучшилось качество оказания медицинской помощи.
Архив
Традиционно обезьянник - самое забавное место в любом зоопарке. А в нашем, калининградском, это вообще всегда было что-то с чем-то.
Архив
"Вы с ума сошли, что ли?" - эти слова Владимира Путина на правительственном совещании по тарифам ЖКХ уже стали крылатыми.
Архив
Говорят, против тех, кто мусорит в лесах, придумали действенное средство: грязнуль будут фотографировать специальные камеры, которые расставят по лесу..
Архив
Говорят, что калининградский полицейский прописал у себя в квартире 300 гастарбайтеров
Архив
Говорят, в аэропорту Храброво введён в эксплуатацию уникальный центр организации воздушного движения..
Архив
Весной начнётся строительство нового корпуса Музея Мирового океана. Восьмиэтажное здание в виде шара на гигантской волне вырастет на набережной через несколько лет и будет называться "Планета-Океан"
Архив
Говорят, что второклассник из Черняховска на прошлой неделе в одиночку сумел задержать преступника, долгое время находящегося в федеральном розыске...
Архив
Ещё недавно калининградцы закидывали городскую администрацию жалобами на жестокость персонала муниципальной Службы защиты животных и невыносимые условия содержания собак. Писали и в правоохранительные органы. Из-за этого и уволили прежнего директора.
Архив
загрузить ещё