Примерное время чтения: 2 минуты
117

Поймал преступника

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 03/04/2013

Говорят, что второклассник из Черняховска на прошлой неделе в одиночку сумел задержать преступника, долгое время находящегося в федеральном розыске....

Комментарий "АиФ. Калининград": Восьмилетний Серёжа Гончаров в одночасье стал героем в родном Черняховске. Мало того, что мальчишка сумел вырваться из рук рослого мужика (тот схватил его за горло, угрожал, требовал деньги и мобильный телефон), он составил удивительной точности фоторобот (мальчик запомнил даже такую мелочь, как кривой зуб и запах), так ещё и не испугался, когда через неделю на улице случайно вновь встретился с преступником. Школьник обратился к полицейскому, который находился поблизости. Дальше поимка мерзавца (на его счету десятки грабежей пенсионеров и детей) была уже делом техники. Серёжа теперь мечтает быть полицейским.

- Установлено, что злоумышленник - житель Калининграда - выезжал на восток области, как на работу, в основном выхватывал сумки и мобильники у пожилых людей и детей, - рассказал начальник полиции ОВД по Черняховскому району Владимир КОЛОБОВ. - Теперь мы будем ходатайствовать перед начальником управления, чтобы поощрить Сергея за его героический поступок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно