Все новости сайта за 23 января 2013

Месяца полтора назад больным, приезжающим в поликлинику, травмпункт при больнице №20 или в саму больницу, запретили заезжать на территорию. Места для парковки рядом нет. Мой отец болеет рассеянным склерозом – машину водит, но ходит с палкой. Теперь о
ВОПРОС-ОТВЕТ
Весь прошлый год нас пугали: в квитанциях на квартплату появится графа «капитальный ремонт». Мол, нас обяжут платить, накапливая деньги на ремонт, который будет проводиться неизвестно когда. И вот на днях узнаю: якобы эту инициативу решили воплощать
ВОПРОС-ОТВЕТ
Не так давно увидел по ТВ сюжет: для бомжей, живущих в областном социальном центре, устроили… турнир по пулевой стрельбе. Победителю (стрелявшему исключительно в «десятку») дали мобильник. Я не понимаю, что это за безумие? Лучше б вместо организации
ВОПРОС-ОТВЕТ
В Калининградском зоопарке выбирают символ 2013 г. из обитателей террариума. Здесь живёт семь видов змей. Самый большой из местных обитателей - сетчатый питон Жужа. Есть также королевский и радужный удавы, крысиные полозы... Посетителям предлагают проголосовать за самого интересного обитателя.
Архив
Виштынецкий эколого-исторический музей назван в числе двенадцати самых интересных музеев России. Так решил экспертный совет конкурса "Музейный гид-2013"
Архив
Марк Рябцев из Ладушкина - самый пожилой студент во всей Калининградской области. В 83 года он окончил университет и своим примером доказал, что учиться никогда не поздно. Что заставило его вновь сесть на университетскую скамью?
Архив
Почему сняты ограничения по сумме зарплат для руководителей бюджетных учреждений? Им официально разрешают "золотые парашюты"?
Архив
Автобусные перевозчики Калининграда, обосновывая подорожание билетов, говорили в том числе и о своих расходах на страхование гражданской ответственности перед пассажирами. Поскольку подорожание состоялось, получается, что нашу страховку оплачивают не автовладельцы, а мы сами?
Архив
На днях в горадминистрации конкурсная комиссия выбирала директора МКП "Служба защиты животных". На "расстрельную" должность (предыдущего директора Александра Базылева уволили в октябре после многочисленных жалоб калининградцев) претендовали 13 мужчин и одна женщина. Во второй тур вышли четверо. Победителя назовут через месяц.
Архив
С нового года все медикаменты по рецептам выдаются в недавно созданной региональной сети аптек при больницах. После праздников многие инвалиды отправились за бесплатными лекарствами в аптеку на ул. Желябова, 25 (поликлиника N 3).
Архив
Гневное письмо экс-работника школы-интерната N7 VII типа (здесь живут дети с задержкой умственного развития) в пос. Большое Исаково Ольги Ивановой и видео-интервью её бывших воспитанников появилось в местных интернет-ресурсах накануне нового года.
Архив
Иногда, обращаясь к чиновникам и врачам, матери тяжелобольных детей вместо помощи получают "добрый" совет - отказаться от ребёнка. Мол, всё равно ему уже не помочь, зря только уйму денег и нервов потратите... Калининградские энтузиасты с такой постановкой вопроса категорически не согласны и разработали для родителей маленьких пациентов программу "Мамин дом". О трудностях таких семей и чиновничьей бюрократии нам рассказала координатор Центра "Верю в чудо" Елена КИРИЧУК.
Архив
"Детская" тема, похоже, становится для российских законодателей одной из топовых и, к сожалению, в скандальном контексте.
Архив
В соседней Польше мутированный свиной грипп унёс уже 10 жизней. В больницы попало более 540 человек. Пика эпидемии там ждут через две-три недели. Есть ли угроза для нас?
Архив
В прошлом году нам, работникам допобразования, обещали повысить зарплаты. Существенных изменений мы так и не почувствовали. И вот очередные сказки о высокой зарплате...
Архив
загрузить ещё