Все новости сайта за 12 декабря 2012

На днях в кардиоцентре состоялась конференция с участием ведущих специалистов России по диагностике и лечению аритмии, на которую пригласили главврачей, терапевтов и кардиологов со всей области. Откликнулись лишь... 30 человек. И это много говорит о желании наших медиков совершенствоваться в профессии.
Архив
Уважаемые читатели, предлагаем вам присоединиться к Всероссийской акции благотворительного фонда "АиФ. Доброе сердце" и побывать в роли Деда Мороза.
Архив
На календаре очередная "магическая" дата - совпадение трёх чисел: 12-12-12. С начала столетия таких было уже одиннадцать, начиная с 01.01.01. И всякий раз мы ждём чего-то необычного, таинственного, мистического...
Архив
Больница Нестерова - наглядный пример действенности программы модернизации здравоохранения.
Архив
"АиФ", N4 от 25 января, писал о матросе срочной службы Сергее Федотове. Здоровый парень лишился ноги при погрузке боеприпасов. Сейчас он судится с воинской частью. Недавно решением апелляционной коллегии Балтийского флотского военного суда ему срезали сумму компенсации за моральный ущерб до 1 млн руб...
Архив
Незамеченной оказалась круглая для нашего региона дата - 4 декабря исполнилось 100 дней со дня начала активных взаимных поездок калининградцев и поляков, живущих в приграничных районах.
Архив
В основной школе прогимназии "Вектор" в конце ноября встречали очередную делегацию гостей. Посмотреть, как работает и чем живёт одна из лучших основных школ области, на этот раз приехали коллеги из Калуги.
Архив
Экологическая безопасность телевышки на ул. Нарвской уже год как самая обсуждаемая тема. Не так давно председатель Окружного совета депутатов сделал очередное заявление: "Нормы электромагнитного излучения в районе ул. Борзова превышены в 40 раз!".Что по этому поводу думает Калининградский ОРТПЦ?
Архив
В областном центре завершился муниципальный этап предметных олимпиад для школьников. В калининградской гимназии N 1 результатами довольны: 12 победителей и 71 призёр. Ребята выступили отлично практически по всем заявленным предметам: от физкультуры до экологии и английского языка.
Архив
Не успели в Калининграде установить шумовые полосы, а жалоб уже - полный интернет. Недовольны многие водители, а МУП "Чистоте" неровности мешают убирать снег. Могут из-за этого их демонтировать?
Архив
Калининградка Нина ГРОМОВА с матерью, ветераном войны, много лет обитали в квартире, к жизни мало приспособленной. Текущий потолок, прогнившие окна, чёрные от сырости стены... Жильё давно требовало ремонта, но где было взять денег? Выручило то, что квартира - неприватизированная. Её отремонтировали по городской целевой программе капремонта муниципального жилфонда.
Архив
Говорят, нашим дорожным службам не хватит техники, чтобы справиться даже с небольшим снегопадом. Почему нельзя купить новые машины?
Архив
Уважаемые читатели! Сообщайте нам о браке, который допускают дорожники, свои наблюдения о ходе работ. Эту информацию мы обязательно передадим в администрацию города для быстрого реагирования. Ждём ваших звонков по тел. 66-80-90 или пишите на e-mail: aif@kaliningrad.aif.ru
Архив
Говорят, судовладелец Cool Aster, который до сих пор стоит в порту Калининграда, согласился, наконец, выплатить своим морякам долги по зарплате...
Архив
На заводе "Янтарь" спустили на воду уникальное океанографическое судно. Подобный научно-исследовательский корабль с неограниченной зоной действия (может вести научную деятельность в любом районе океана) построен в России впервые за 20 лет
Архив
загрузить ещё