Все новости сайта за 26 октября 2011

В Калининграде не хватает более 300 врачей и 600 медсестёр. Как будет решаться эта проблема?
Архив
Слышала, что детское отделение противотуберкулёзного диспансера соединят со взрослым и вынесут за город...
Архив
Оздоровительный туризм в нашей области появился не сегодня. Федеральные курорты - Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский возникли и развивались как первые здравницы Восточной Пруссии ещё с 1820 г. До перестройки наши курорты ежегодно принимали около 800 тыс. туристов, но в последние годы - вполовину меньше. Причём услугами здравниц пользуются менее 25 тыс. человек, из них всего 3 тысячи приезжих.
Архив
Слышала, что в Калининград приедут волейбольные команды мирового уровня
Архив
Первая встреча с архангельским пряником "Козуля" у Валентины БАРИНОВОЙ из пос. Низовье Гурьевского р-на случилась в Северодвинске, семья тогда жила в этом городе.
Архив
Слышал, что в нашей области в 2012 г. будет отмечаться 150 лет со дня рождения реформатора Петра Столыпина. Что его связывает с бывшей Восточной Пруссией?
Архив
Работаю в школе 20 лет. Директор в приказном порядке заставляет весь коллектив предоставить справки об отсутствии судимостей. Чтобы получить их, нужно отстоять не один час. Вы не представляете, как это унизительно... Почему я должна доказывать, что не преступница?
Архив
Почему в аэропорту Храброво резко уменьшилось количество рейсов, связывающих Калининград с Россией и странами Европы?
Архив
Начали топить, но в квартире достаточно холодно. В нашем ТСЖ мне ответили, что тепло поступает согласно показаниям датчиков нашей котельной. На большее, мол, пока не рассчитывайте. Но ведь есть нормативы! Кто прав?
Архив
Наш детский сад закрыли на ремонт ещё в июле. Уже конец октября, а дети до сих пор сидят дома. Хорошо, что у нас есть бабушка - помогает. Но ведь многим приходится брать детей с собой на работу. Разве это нормально?
Архив
Общее собрание жильцов дома приняло решение о ремонте придомовой территории, при котором собственники должны внести часть средств. Насколько это правомерно?
Архив
Мы покупаем уголь на складе. За окном уже холодно, а мы сидим без топлива. Нам отвечают: "Ждите, скоро будет!". Но у нас дети, мы мёрзнем!
Архив
Учитывая социальную значимость пригородных перевозок и в ответ на просьбу главы района, начальник КЖД принял решение о возобновлении курсирования дизель-поездов на направлении Калининград - Багратионовск.
Архив
Если бы программы модернизации здравоохранения не существовало, её следовало бы выдумать. В кои-то веки у районных больниц появился реальный шанс стать уютнее, красивее, современнее. Там, где главврач - не номинальный менеджер, а настоящий хозяин, как правило, всё удаётся
Архив
загрузить ещё