Примерное время чтения: 2 минуты
41

Почему самолёты реже летают?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 26/10/2011

Почему в аэропорту Храброво резко уменьшилось количество рейсов, связывающих Калининград с Россией и странами Европы?

Владимир Эттер, Черняховск

В пресс-службе аэропорта Храброво нам сообщили, что предстоящее изменение расписания полётов самолётов из Калининграда носит сезонный, временный характер. Эти перемены обусловлены естественным снижением пассажиропотока в осенне-зимний период.

В чём они заключаются? Во-первых, теперь в Москву будет выполняться 9 рейсов плюс по одному дополнительному в понедельник, среду и субботу. Для сравнения: сейчас в столицу каждый день выполняется 17 рейсов. Во-вторых, более чем вдвое (с девяти до четырёх рейсов в день) уменьшится интенсивность полётов на Санкт-Петербург.

Калининградцы по-прежнему смогут летать прямыми рейсами за рубеж - в Варшаву, Ригу, Минск, Киев и Ташкент, а также в российские города - Краснодар, Минеральные Воды и Екатеринбург.

Напомним: вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков во время своей рабочей поездки в Калининград ратовал за поддержку авиаперевозчиков, летающих в наш регион, а также предложил в течение всего года дотировать билеты для калининградцев, летающих в Россию и обратно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно