Все новости сайта за 31 августа 2011

В Светлом закрыли на ремонт один из железнодорожных переездов, сотни дачников оказались практически отрезанными от города. Почему о людях никто не подумал? Сколько продлится этот ремонт?
Архив
У жителя Гусева Виктора БОГДАНОВА на трёх сотках земли - настоящие райские кущи. Жена разводит экзотические цветы, а он - виноград
Архив
Повезло: на Кировский сыродельный завод мы подоспели прямо к завтраку. Нежнейшее, тающее на языке масло, пикантный сыр, добрые сливки к кофе... День должен начинаться именно так.
Архив
Мы не раз писали о конфликтах коммунальщиков и собственников жилья, которые прилагают неимоверные усилия, чтобы сменить управляющую компанию.
Архив
В области более двухсот прудов и озёр. И лишь одно из них - рукотворное. Его создал близ границы Правдинского и Багратионовского районов фермер Владимир КУЛИК.
Архив
Завтра прозвенит первый звонок для более чем 9 тысяч калининградских школьников. Нарядные мальчишки и девчонки усядутся за парты и начнут учиться согласно новым образовательным стандартам
Архив
С 1 сентября 9 тысяч калининградских первоклассников станут обучать по новым федеральным образовательным стандартам. Грядут эксперименты и в старшем звене. Что изменится в образовательном процессе, рассказала начальник отдела модернизации образования регионального министерства образования Наталья СТРОГАНОВА.
Архив
Получите полис! 31.08.2011 00:00
Калининградские больницы терпят многомиллионные убытки из-за пациентов, вовремя не заменивших полисы.
Архив
Чем закончилось рассмотрение дела "катинского маньяка"?
Архив
Несмотря на постановление суда, на прошлой неделе завод "Браво БВР" в Прибрежном продолжал плавить металл и травить людей гарью. Мы засняли дым из трубы на видеокамеру. Какие меры примут к руководству предприятия?
Архив
В Калининградской области падают объёмы сданного под заселение жилья. В лидерах - Калининград, где за июль приняты всего два дома на 42 квартиры, это примерно 17% от месячного плана.
Архив
Первому вице-премьеру Правительства России Александру Жукову доложили о недовольстве жителей области ценой на авиабилеты. Что изменится?
Архив
Конец лета для калининградских автомобилистов оказался безрадостным. По официальным данным Росстата, только за одну неделю, с 15 по 22 августа, в регионе отмечен наибольший в РФ рост цен на бензин и дизтопливо - 1,5%.
Архив
Объясните, почему Российская железная дорога не может обеспечить каждый пригородный поезд полицейским?
Архив
На днях была в Светлогорске с пятилетней дочкой. В море и на берегу было много медуз. Скажите, откуда их столько и не опасно ли это?
Архив
загрузить ещё