Все новости сайта за 25 августа 2010

Слышал, что, вопреки уверениям чиновников, скейт-парк к сентябрю достроить не успеют. Неужели "экстремальщики" опять останутся без дома?
Архив
Калининградские борцы в финале второй летней Спартакиады молодёжи в Санкт-Петербурге завоевали серебряную и две бронзовые медали.
Архив
Опять ничья! 25.08.2010 00:00
Калининградская "Балтика" упустила победу в выездном матче, в 9-й раз подряд сыграв вничью с астраханским клубом "Волгарь-Газпром".
Архив
Спонсоры детской футбольной команды потребовали вернуть спортивную экипировку после международного турнира, где мальчики взяли первое место.
Архив
Нынешнее лето в очередной раз заставило задуматься о проблеме снабжения калининградцев чистой питьевой водой.
Архив
Всё больше калининградцев предпочитают отмечать свадьбу в европейском стиле, отправляясь за город, подальше от шума и суеты.
Архив
В 2011 г. на олимпийской стройке в Сочи планируется задействовать до 50 тыс. стройотрядовцев со всей России, ещё тысячи студентов бросят на другие крупные объекты: АЭС, дороги, жильё... Калининградцы не участвовали в таких проектах ни разу, но поставили цель попасть туда.
Архив
Куда уходят деньги, которые собирают за въезд в парк "Куршская коса"? Отдаю каждый раз по 300 руб., и таких - очередь. А посмотришь - дороги разбиты, пляжи в мусоре, ни одного бесплатного туалета! Позвонил на "Горячую линию" нацпарка. Мне отвечают: "Нам музей надо содержать". "Так он платный", - возмущаюсь я. "Деревянные подмостки на турмаршрутах стелим", - возражают. "Да они несколько лет не менялись", - говорю. Тут девушка приводит контраргумент: "Ручного оленя Яшку кормить надо! В прошлом году он у нас чуть от голода не умер!" Прожорливый же у них олень!
Архив
В Зеленоградском детском доме воспитывается 90 ребятишек от 3 до 18 лет. Но задерживаются юноши и девушки постарше - пока не поставят на ноги, здесь ни с кем не расстаются.
Архив
Новость о том, что Георгий Боос не вошёл в список "Единой России", крайне удивила политическую и бизнес-элиту региона. Партийная верхушка поставила калининградскому губернатору в вину, что он не нашёл поддержки среди местного населения. Он был иногда чрезмерно жесток с людьми, так и не стал за эти пять лет "своим", а остался "варягом". Тем не менее кое-что губернатору в регионе сделать удалось, не в последнюю очередь благодаря его "федеральной проходимости", хотя этот термин и стал в устах некоторых политиков издевательским. Остаётся только надеяться, что тот, кто сменит его на этом посту, продолжит хорошие проекты, начатые Боосом.
Архив
Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ внёс на рассмотрение Калининградской облдумы кандидатуру главы Гусевского района Николая ЦУКАНОВА для наделения его полномочиями губернатора Калининградской области.
Архив
Лауреат премии "Золотая маска" Евгений Марчелли после двух лет работы намерен покинуть пост художественного руководителя областного драмтеатра. В чём причина такого решения?
Архив
Росрыболовство возражает против включения подведомственных ему БГА и КГТУ в единый федеральный вуз. Почему?
Архив
В парке "Южный" собрались протестанты всех мастей: коммунисты, "Патриоты России", партийцы из "Яблока", "Солидарности", "Справедливости" и даже болельщики ФК "Балтика".
Архив
Слышал, что на калининградском судостроительном заводе "Янтарь" будут строить вертолётоносцы нового поколения, которые встанут на вооружение России. Это правда?
Архив
загрузить ещё