Все новости сайта за 10 марта 2010

Акция по установке "Столбов мира" в нашем регионе стартовала 21 сентября 2009 года, в день празднования Дня мира по календарю ООН. Её цель - напомнить молодому поколению о ценностях жизни, о том, что война, межэтнические конфликты несут смерть и разрушение. Самое дорогое, что есть у каждого из нас, - это жизнь, счастье наших родных людей.
Архив
Это письмо пришло на наш конкурс из Краснознаменска как щемящее сердце воспоминание девочки, чьё детство пришлось на время, когда ещё кровоточила рана войны. Её и сейчас саднит. Годы лишь притупили эту боль - общую для всех, кто помнит.
Архив
Продолжаем серию публикаций о бизнесменах - бывших безработных. Кого-то кризис подкосил, а этим людям дал шанс найти себя.
Архив
19 января мы послали запрос в прокуратуру области: "Законно ли, что обязательным условием посещения медучреждений региона является покупка бахил?" Последовали проверки. В десятках больниц и поликлиник региона выявлены многочисленные факты принуждения пациентов к покупке бахил
Архив
Наша акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Публикуем новые жалобы.
Архив
Проблемы с пересечением границы - наши "фирменные", калининградские. Нерадивые таможенники, чересчур придирчивые пограничники, проблемы с оформлением виз... Из-за нестандартного географического положения области мы теряем уйму времени, нервов и денег.
Архив
БРОНШТЕЙНЫ - одна из трёх израильских семей, переехавших в Калининград по госпрограмме переселения соотечественников за последние два года. В июле у них кончается временная регистрация, которую продлевают переселенцам в течение первых двух лет. Куда им потом деваться?
Архив
4 марта в Калининград приехали VIPы из Общественной палаты РФ. Они искали пути к диалогу общества и власти. В помощь пригласили представителей местных партий и общественных организаций.
Архив
5 марта губернатор Георгий БООС встретился с представителями местной оппозиции.
Архив
Преступник выследил 89-летнего Ефима ЧЁРНОГО, когда тот возвращался с прогулки домой. Негодяй пробрался вслед за ним в подъезд и дождался, пока старик откроет дверь своей квартиры.
Архив
12 марта в регионе состоится Международный строительный форум, в котором будет участвовать около трёхсот делегатов. Каких подвижек надо ждать для отрасли?
Архив
Чем завершился суд над скинхедами? Кому сколько дали?
Архив
Какова судьба калининградских моряков с захваченного пиратами тунцелова Тhai Union 3? Не зря их жёны митинговали?
Архив
Почему в супермаркетах запрещены фото- и видеосъёмка? А если я хочу зафиксировать нарушение...
Архив
Сосед-лихач, промчавшись по нашему двору на огромной скорости, задавил мою любимую собаку. Есть очевидцы, которые это подтвердят. Могу ли я подать в суд на негодяя?
Архив
загрузить ещё