Все новости сайта за 14 октября 2009

В Музее Мирового океана - новые обитатели: пять медуз-перевёртышей, подаренных одним из европейских музеев. На этой неделе их должны выпустить из карантина в новый аквариум в выставочном зале.
Архив
На четыре дня, с 8 по 11 октября, в Калининград "переехала" знаменитая парижская Фиолетовая улица с её художественными салонами и мастерскими ремесленников.
Архив
К началу отопительного сезона в редакции "АиФ-Калининград" скопилась целая подборка вопросов читателей об общедомовых тепловых счётчиках. Мы попросили ответить на них эксперта Школы жилищного просвещения и заместителя главы администрации города Советска Владимира ПИХЕНЬКО.
Архив
Этим летом жители Зеленоградского района Анна и Сергей ФИЛОНЕНКО ожидали появления первенца. Но вместо праздника в их дом пришла беда - девочка родилась мёртвой.
Архив
Сотрудники ОВД Центрального района Калининграда расследуют дело об ограблении квартиры в доме по ул. Офицерской.
Архив
Скорее всего, имя немецкого корабля, на "опознание" которого месяц назад приглашали делегацию офицеров Бундесмарине, - "Роберт Мюллер-IV".
Архив
Уже в следующем году жители нашей области смогут, не выезжая за пределы своего города или посёлка, пройти профилактические осмотры в... поликлинике областной больницы.
Архив
Учебный парусник "Мир" встал на ремонт в Светловском судоремонтном заводе. Судно Государственной морской академии им. адм. Макарова пришло в порт из Санкт-Петербурга.
Архив
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр ДАЦЫШИН взял под личный контроль работу по оказанию помощи обманутым дольщикам.
Архив
В ближайшее время будет составлен "чёрный список" подрядчиков, которые срывают сроки выполнения контрактов Федеральной целевой программы развития региона
Архив
В нашей области заработала мобильная система защиты свидетелей в судах. Она уже опробована в Калининграде и Гурьевске
Архив
Как выяснилось, многие калининградские предприятия задолжали своим работникам не только зарплату, но и отчисления на их пенсионные счета
Архив
На прошлой неделе областное правительство приняло ожидаемый законопроект о повышении транспортного налога.
Архив
загрузить ещё