Примерное время чтения: 2 минуты
61

Точка на карте (13.10.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 14/10/2009

Советск

Городской парк будет благоустроен за счёт проведения муниципальной лотереи. Такую идею озвучил глава города Виктор СМИЛЬГИН. Схема проста: горожане покупают лотерейный билет, пополняя фонд лотереи. Везунчикам достанутся призы, утешением для остальных станет участие в благом деле. Сейчас в администрации озабочены поиском дизайнерских бюро, которым поручат разработать концепцию нового облика парка.

Посёлок Взморье

В прошлый четверг спасателям МЧС пришлось вытаскивать из ледяной воды... беременную козу. Животное провалилось в колодец глубиной 8 метров. Используя альпинистское снаряжение, спасатели за час извлекли из западни замёрзшую козу и передали перепуганной хозяйке.

Черняховск

В ближайшее время могут быть закрыты 8 школ городского округа. После прокурорской проверки выяснилось, что оборудование для столовых, поступившее в рамках нацпроекта "Образование", до сих пор не подключено, а большинство пищеблоков находится в стадии ремонта. Детей кормят в помещениях, где не соблюдены санитарные требования. Для устранения неполадок осталось меньше месяца.

Хотите поделиться с нами новостями вашего города или посёлка? Считаете, что событие стоит того, чтобы о нём узнала вся область, - звоните в редакцию по тел.53-52-77 или пишите на адрес: aif@kaliningrad.aif.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно