Все новости сайта за 4 февраля 2009

Аноним передал историко-художественному музею 50 предметов археологии. Наконечники копий, керамические сосуды, браслеты, пряжки он приобрёл у "чёрных копателей", разоривших древний могильник в Гурьевском районе.
Архив
Лучезарный приморский курортный городок - таким его увидели участники V Балтийского международного пленэра - будет весь февраль радовать посетителей Музея мирового океана.
Архив
После публикации "С дрейфующей льдины сняли рыбаков и рыбу" (N3) областное управление МЧС провело проверку. Выяснилось, что в спасательной операции, за которую заплатили рыбаки, был задействован вертолёт, не принадлежащий МЧС
Архив
На прошлой неделе от осложнения после гриппа скончалась женщина.
Архив
С 1 января калининградцы оплачивают коммунальные услуги по новым тарифам.
Архив
Кризис неплатежей может стать реальностью для вузов Калининграда, где обучается около 40 тыс. студентов. Речь, в первую очередь, идёт о так называемых контрактниках - тех, кто получает знания за свой счёт.
Архив
Мост через реку Неман, соединивший литовский город Панемюне и Советск, будет возводить российская сторона.
Архив
Купил в отделении Сбербанка евро и хотел положить их на счёт в другом банке. Но там одну купюру в 500 евро не приняли: мол, "подношенная". Пытался вернуть её в Сбербанк, но и там принять отказались. Имеют право?
Архив
Получил извещение: пора менять счётчики на воду. При этом мне советуют либо самому снять счётчики и привезти для замены, либо вызвать мастера и оплатить ему дорогу... Это законно?
Архив
Мне понадобилась справка: переписываю земельный участок с умершего мужа на себя. В нотариальной конторе моего района сказали: так как моя фамилия начинается с буквы "А", нужно ехать к нотариусу в Московский район. Почему так неудобно? гораздо проще получить услугу по месту жительства.
Архив
Кто заменит Кирилла на посту митрополита и возглавит нашу епархию?
Архив
Мы побывали в семье СТРЕЛЬЦОВЫХ в посёлке Гаврилово Озёрского района. Многодетную маму Елену Александровну выдвинули на звание Почётного гражданина области наравне с Патриархом Кириллом.
Архив