Все новости сайта за 30 июля 2008

По традиции VIII Международный музыкальный фестиваль "Бахослужение" в Калининградской областной филармонии завершился 28 июля, в день памяти великого Иоганна БАХА.
Архив
Прошло уже 12 лет с тех пор, как калининградские спортсмены предприняли первую попытку побороться за олимпийские награды. Тогда, в 1996 году, в Атланту отправились сразу четверо наших земляков.
Архив
В воскресенье в Балтийске отпраздновали одновременно День Военно-морского флота и День города.
Архив
В Калининграде с 24 по 28 июля прошла встреча ветеранов оперативной разведки Красной Армии и НКВД - НКГБ СССР. Именно они 64 года назад стали первыми советскими военнослужащими, которые ступили на землю фашистской Германии.
Архив
На этой неделе на территории национального парка "Куршская коса" должны появиться люди с теодолитами и инструментами для инженерных изысканий. Это - "первые ласточки" начала реализации федерального постановления о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на Куршской косе.
Архив
27 июля в Светлогорске стартовал V кинофестиваль "Балтийские дебюты". По традиции здесь представляют свои работы молодые режиссёры и актёры стран бассейна Балтийского моря.
Архив
25 июля калининградские журналисты встретились с капитаном Валентином БАРТАШЁВЫМ, который вместе с другими моряками сухогруза "Леманн Тимбер" 42 дня пробыл в плену у сомалийских боевиков. Он вернулся в Калининград из Киева, где в аэропорту Борисполь прямо на брифинге ему вручили украинский орден мужества.
Архив
Калининградцы, которые живут в окрестностях стадиона "Балтика", до сих пор с трепетом вспоминают ночь с 21 на 22 июля, когда на городской спортивной арене в рамках фестиваля "Открытая Европа-2008" выступал рок-кумир трёх поколений Элис КУПЕР.
Архив