Все новости сайта за 16 апреля 2008

- Сначала охотитесь на кабана, затем отстреливаете волка, а потом идёте на медведя. Попадание в копыта и когти не засчитывается. Если с первого раза поразили сердце, громко кричите: "Long bow!"
Архив
Профессия моряка в Калининграде всегда вызывала уважение. Мужчины, далёкие от морской романтики, ценили их за качество "рубахи-парня", умеющего и заработать, и отдохнуть хорошо. Свободные от супружеских уз женщины видели в них завидных женихов или хотя бы щедрых кавалеров. Все, от матроса до капитана, считались удальцами.
Архив
Лет 30 назад прораб Владимир ГЛАЗУНОВ забивал сваи, чтобы поставить фундамент мастерской для ремонта машин на Правой набережной, 5а.
Архив
Когда ребёнок идёт в школу, родители думают, в первую очередь, насколько качественным будет образование, которое он получит. О том, что чадо, переступая порог класса, пять-шесть часов рискует своим здоровьем, никто, наверное, не задумывается. До поры до времени...
Архив
Чем занимаются в Калининграде современные шерлоки холмсы? Александр ОНОПРИЕНКО, член правления "Объединения детективов России" и гендиректор агентства экономической безопасности МАДИ "Янтарь", согласился приоткрыть завесу тайны.
Архив
14 апреля на площади Победы в Калининграде состоялся санкционированный митинг протеста, организованный по инициативе профсоюзной организации ГК "Автотор".
Архив
В Калининграде обозначился очередной ценовой бум, который на этот раз выражен в ажиотажном спросе на яйцо столовое. К счастью, у нас не бывает так, чтобы подорожало всё и сразу. И это даёт надежду на лучшее. Тем более что местные аналитики растолкуют, отчего цены взлетели именно на этот товар.
Архив
12 апреля в Калининграде отметили День селёдки, организатором которого уже третий год подряд выступает Музей Мирового океана.
Архив
Мы уже писали о Светлогорском детском кардиологическом санатории, целесообразность существования которого поставил под вопрос региональный минздрав. Напомним, что детская здравница расположена в 150 м от моря на 3 гектарах земли в районе Светлогорска-2.
Архив