Все новости сайта за 19 марта 2008

Как приручить деньги, рассказал автор прошедшего в Калининграде семинара "Секреты истинного богатства" президент калининградской ассоциации парапсихологов "Мерлин" Влад ОГОРОДОВ.
Архив
У калининградцев, как и у жителей европейских городов, теперь есть "уголок спикера". Место, где они могут обсудить животрепещущие темы, послушать специально приглашённого эксперта, задать ему вопросы.
Архив
С 2006 года в школах Калининградской области преподают новый предмет - "История Западной России. Калининградская область. История края". Правда, учебник по данному курсу появился недавно и в настоящее время проходит апробацию в учебных аудиториях.
Архив
Цены на квадратные метры в Калининграде постепенно достигли планки, которая позволяет владельцам жилья на берегу Балтики всерьёз рассматривать варианты продажи своей квартиры с перспективой покупки недвижимости, скажем, на берегу Атлантики в Майами (США, штат Флорида).
Архив
Мирный атом 19.03.2008 00:00
Вот уже 15 лет в Калининградской области не утихают разговоры о грядущем энергетическом коллапсе, связанном с закрытием в Литве Игналинской АЭС. Проблема серьёзная: из соседнего государства наша область получает более 30 % потребляемой электроэнергии.
Архив
ФТС России объявила о реформировании с 1 апреля 2008 года таможенных структур в самом западном регионе страны. Однако вопрос, какую реальную пользу из всех этих преобразований извлекут жители области и не осложнится ли и без того непростая ситуация с перемещением грузов через границы, так и остаётся открытым.
Архив
Уникальные архивные материалы, датируемые 1947 годом, получила в своё распоряжение ассоциация поисковых отрядов Калининградской области "Память".
Архив