Все новости сайта за 27 июня 2007

Два года назад при раскопках Королевского замка в центре Калининграда был найден набор ритуальных предметов XVI-XVIII веков, заботливо уложенных в серебряную шкатулку.
Архив
Можно ли рассчитать размер собственной пенсии? Когда начнут выплачивать страховую часть трудовой пенсии работающим военным пенсионерам? На эти и другие вопросы наших читателей ответила управляющая отделением Пенсионного фонда России по Калининградской области Людмила Степанова.
Архив
Плотный поток транспорта в районе Центрального рынка для послеобеденного времени - явление обычное. Как и черепашья скорость машин. Мотороллер при таких дорожных условиях движется гораздо быстрее респектабельных иномарок.
Архив
Где погиб его дед, начальник штаба внутренних войск МВД Белоруссии, генерал-майор Сергей Конопацкий узнал только спустя почти 62 года.
Архив
22 июня в калининградском спорткомплексе "Юность" прошёл боксёрский шоу-турнир "Русские идут". Впервые в нашей области в течение одного вечера зрители увидели бои и любителей, и профессионалов.
Архив
Как мы уже сообщали, 23 мая этого года заместителем начальника Северо-Западного таможенного управления по Калининградскому региону был назначен полковник таможенной службы Владимир Кулешов.
Архив
С вечера пятницы, 22 июня, до 6 утра следующего дня длилось байк-шоу на аэродроме Девау. Лазерного представления, как в прошлом году, на аэродроме не было. На этот раз зрителей зажигали выступления групп "Крематорий", "Король и шут", "ДДТ". Юрий Шевчук спел песни из нового альбома
Архив
В понедельник в Калининграде под руководством полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова прошло совещание Совета губернаторов территорий, входящих в СЗФО
Архив
Активистам движения "Народ против игорной зоны" удалось собрать более 20 тысяч подписей за проведение областного референдума по отмене закона, согласно которому в Калининградской области должна появиться игорная зона.
Архив
Загранпаспорт для калининградцев, как известно, не роскошь, а средство преодолеть свою оторванность от России. Как эта попытка преодоления осуществляется сегодня, на практике выяснял наш корреспондент.
Архив