Активистам движения "Народ против игорной зоны" удалось собрать более 20 тысяч подписей за проведение областного референдума по отмене закона, согласно которому в Калининградской области должна появиться игорная зона.
Однако депутаты областной Думы назначить референдум отказались по очень простой причине: на областном референдуме нельзя решать судьбу федерального закона.
Но члены движения намерены митинговать, проводить крестный ход и молиться (именно такие предложения звучали на собрании активистов движения "Народ против игорной зоны". - Примеч. авт.).
Вполне возможно, все противники создания в области игорной зоны будут благодарить господ Чубайса и Миллера за провал этого начинания. Дело в том, что помимо желания создать зону нужна оценка энергетической составляющей, ведь игорный бизнес тратит электроэнергии в 4 раза больше, чем промышленное производство. А с её количеством, как и с газом на территории области, уже имеются проблемы.
Как рассказал начальник Управления маркетинга дочерних обществ ОАО "Газпром" Леонид Макуров, из-за противоречий между РАО "ЕЭС" и "Газпромом" сейчас заморожено строительство 2-й очереди ТЭЦ-2. Ранее планировавшееся ответвление в область от северно-европейского газопровода вряд ли будет построено. А существующая ветка газопровода не обеспечивает в полном объёме не только функционирование и газификацию региона, но и потребности тепло- и электрогенерирующих мощностей. Так что, если у нас всё же построят игорную зону, без газа и электричества могут остаться все остальные жители области, и промышленность в том числе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть