Все новости сайта за 11 апреля 2007

Станислав Динейкин - один из явных лидеров и капитан волейбольной команды "Динамо-Янтарь" (Калининград), которая в этом году успешно выступила в суперлиге чемпионата России. Созданная с нуля в самом западном российском регионе, команда уже добилась от этого сезона всего, чего хотела.
Архив
Юрий Гагарин родился через 4 месяца после того как его тёзка и однофамилец совершил первый в истории полёт в космос - 15 августа 1961 года в городе Багратионовске.
Архив
Товар с лицом 11.04.2007 00:00
Эксперты утверждают, что пути транспортировки "живого товара" в Европу проходят через Калининградскую область. Точнее, здесь они начинаются.
Архив
- Вирусы постоянно изменяются, чтобы освоить для себя новое поле деятельности... Вот и H5N1 мутировал до того, что птичий грипп перешёл в разряд заболеваний, опасных для человека. Случилось это два года назад, - объясняет, чем вызвана озабоченность этой инфекцией у санитарных служб, Владимир Попов - заместитель директора ФГУ "Калининградская межрайонная ветеринарная лаборатория".
Архив
В руках солдата Мирхайдарова чуть не разорвалась боевая осколочная граната. 20-летний парнишка остался невредим благодаря своему командиру, ставшему его ангелом-хранителем.
Архив
В минувшее воскресенье бойцы Красной армии в ожесточённом бою брали наиболее укреплённое сооружение армии вермахта - 3-й кёнигсбергский форт. В реконструкции, посвящённой 61-й годовщине штурма Кёнигсберга, принимали участие военно-исторические клубы из Москвы, Багратионовска и Калининграда.
Архив