21 мая Калининградский зоопарк приглашает жителей и гостей города на празднование своего 120-летия.
Калининградский зоопарк - один из трёх исторических зоопарков России, наряду с зоопарками Москвы и Санкт-Петербурга. Он пережил Первую и Вторую мировые войны, сейчас здесь содержатся 2,5 тысячи животных порядка 300 видов.
К своему юбилею зоопарк приготовил немало сюрпризов для гостей. В этот день будут организованы показательные кормления животных нон-стоп, грандиозный квест - приключение «Путешествие в обратно». Также в зоопарке состоится презентация фотопроекта «Первые переселенцы в Калининградском зоопарке», открытие новой музейной экспозиции «В зоопарке о зоопарках», выставка детских рисунков «120 лет в мире животных», концерт и мастер-классы, конкурс рисунка на асфальте и фотозоны. Тем, кто придет в костюмах начала 20 века или 40-х – 50-х годов – скидка на билет.
В 19.00 в зоопарке начнется «Музейная ночь».
- 19.00 – 22.45 Площадка "Тиргартенштрассе" (напротив вольера жирафов). «К началу века». Мелодии первой половины ХХ века, которые когда-то звучали в Кёнигсбергском зоопарке.
- 19.00 – 22.45 Площадка «Улица Зоологическая» (сцена у фонтана). «В ритме вальса». Погружаемся в атмосферу 50-х, 60-х годов.
- 19.00, 20.00, 21.00, 22.00 Экскурсии по зоопарку «От Хуфенского до Паркового ручья». (сбор у Центрального моста со стороны холма).
- 19.00 – 22.45 «То, чего вы не видите!» Только один раз в год путешествие за кулисы зоопарка вместе с зоологами! (Вольеры медведей, слона, тигров, "старый львятник", бассейн тюленей).
- 19.00 – 22.45 Квест-игра по Тропическому дому.
- 19.00 – 21.00 "Путешествие в обратно" – интерактивное квест-приключение (начало у памятника Г. Клаасу).
- 21.00 - 22.45 Песочное шоу "В мире животных. 120 лет." (выставочный зал зоопарка).
- 23.00 Огненное шоу в честь юбилея Калининградского зоопарка (уличный вольер жирафов).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть