В зоопарк Калининграда из Усть-Луги переехали две самочки верблюда Хадижа и Фатима, сообщили в пресс-службе учреждения.
Животных доставили в регион на пароме. Путешествие до нового места обитания заняло около двух суток.
«Этой ночью к нам приехали две замечательных, дружелюбных и любопытных девочки. Несмотря на долгую дорогу, обе чувствуют себя хорошо», - отмечают в зоопарке.
Взамен Калининград отправил в детский оздоровительный комплекс «Лужский», откуда верблюды родом, два молодых самца кенгуру беннета.
Еще одним новосёлом Калининградского зоопарка стала самка капибары по кличке Пани. Взамен ее в Парк птиц «Воробьи» в Подмосковье отправился самец кенгуру беннета. Сейчас Пани заканчивает все карантинные мероприятия и со дня на день её соединят с самцом по кличке Щорс. В середине июня зоопарк ожидает прибытия трёх орангутанов: самки с детёнышем и самец.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть