Примерное время чтения: 3 минуты
138

Гонки на выживание и «Рябиновые бусы»: как не заскучать на выходных?

В цветах осени

Фото: АиФ / Станислав Ломакин

В субботу на площадке перед монументом «Мать-Россия» пройдёт ярмарка hande-made «Рябиновые бусы». На мероприятии будут представлены изделия ручной работы лучших мастеров Калининграда и области. Начало в 11:00.

Ярмарка будет открыта и в воскресенье. 

Калининградцам обещают показать выставка авторских работ об осени, мастер-классы для детей и взрослых,  флеш-мобы для посетителей и увлекательную концертно-развлекательную программу.

 

Все возрасты покорны

Фото: АиФ / пресс-сл. УМВД по Ул.обл

В спорткомплексе «Юность» состоится фестиваль плавания. Начало в 10:00.

Помимо профессиональных спортсменов в соревнованиях могут принять участие и пловцы-любители. Для них будет организован специальный заплыв. К тому же организаторы не делают никаких ограничений по возрасту. Для этого надо заранее зарегистрироваться: у администратора спорткомплекса «Юность» или по телефону +8( 4012) 53-94-63, электронной почте fed-swim39@mail.ru. 

На фестиваль приедет олимпийский чемпион, глава Федерации плавания России Владимир Сальников. Известный пловец не только откроет Фестиваль, но и проведёт пресс-конференцию, а так-же обсудит вопросы развития плавания с руководством региона.

Со среды в Музее Мирового океана работает выставка «Красин» в истории ледокольного флота России», повествующая о легендарном символе Северной столицы. Представленные экспонаты познакомят с судьбой судна, построенного в Англии, но ставшего настоящим русским.

Гонки на выживание

В воскресенье в Гурьевске на трассе «Янтарное кольцо» пройдут «Гонки на выживание». Начало шоу в 12:00.

Главная цель участников «Гонок на выживание» - перевернуть, ударить автомобиль соперника, сделать все, чтобы убрать его со своего пути. Организаторы обещают головокружительное шоу мотокаскадеров, гонки на квадрациклах, полеты на мотодельтаплане, выставка ретро автомобилей и тюнинг-шоу.

Вечером в Музыкальном театре (проспект Мира, 87) пройдут соревнования по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. Начало соревнований в 18:00.

Ожидается участие сотни ведущих региональных атлетов. Областной Кубок по бодибилдигу, бодифитнесу и фитнесу проводится под эгидой регионального агентства по спорту, Федерации бодибилдинга Калининградской области и региональной ДЮСШ по бодибилдингу и фитнесу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах